ePaper

भुवन मालती कॉलेज ऑफ एजुकेशन में मेहंदी प्रतियोगिता का हुआ आयोजन

Updated at : 14 Jul 2024 10:47 PM (IST)
विज्ञापन
भुवन मालती कॉलेज ऑफ एजुकेशन में मेहंदी प्रतियोगिता का हुआ आयोजन

भुवन मालती कॉलेज ऑफ एजुकेशन में शनिवार को मेहंदी प्रतियोगिता का आयोजन हुआ

विज्ञापन

मोतिहारी. भुवन मालती कॉलेज ऑफ एजुकेशन में शनिवार को मेहंदी प्रतियोगिता का आयोजन हुआ. जिसमे प्रथम स्थान अलका कुमारी को मिला. इस प्रतियोगिता में सभी प्रतिभागीयों को कला प्रदर्शित करने का एक शानदार प्रदर्शन किया. जिसमे बीएड व डीएलएड के प्रशिक्षुओं ने भाग लिया. और अपनी अनूठी रचनात्मक को सामने रखा. प्रतियोगिता का मुख्य उद्देश्य भारतीय संस्कृति इस महत्वपूर्ण पहलू की प्रोत्शाहित करना और उसकी विविधता को स्मानित करना था. प्रतियोगिता के दौरान परसीक्षओ ने विभिन्न डिजाइन जैसे पारंपरिक और आधुनिक मेंहदी डिजाइन का प्रदर्शन किया. प्राचार्य डॉक्टर पीयूष राज प्रभात ने सजावट की गुणवत्ता बतायी. वहीं, अलका कुमारी को प्रथम, रुचि कुमारी को दूसरा व साकिब राजा की तृतीय पुरस्कार के लिए चयनित किया गया. मौके पर प्रधानाध्यापक प्रभात कुमार, शिव कुमार महतो, खुशबू कुमारी, भूपेंद्र प्रताप सिंह, पूजा राठौर, मनिंदर प्रताप सिंह, सत्येंद्र कुमार, सत्यकाम व विक्रांत कुमार सहित अन्य शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन