कॉलेज के अध्यक्ष व प्राचार्य की मनमानी के खिलाफ कर्मियों की हड़ताल जारी

Edited by DIGVIJAY SINGH
Updated:
विज्ञापन

हिसार बौरहर स्थित सीपीपी कॉलेज के कर्मी और अध्यक्ष व प्राचार्य के बीच का विवाद धीरे- धीरे उग्र आंदोलन की ओर बढ़ने लगा है.

विज्ञापन

हरलाखी. हिसार बौरहर स्थित सीपीपी कॉलेज के कर्मी और अध्यक्ष व प्राचार्य के बीच का विवाद धीरे- धीरे उग्र आंदोलन की ओर बढ़ने लगा है. दरअसल अध्यक्ष व प्राचार्य की मनमानी के खिलाफ कर्मी बीते 18 मार्च से अनिश्चितकालीन धरना पर बैठे हैं. अध्यक्षता प्रो. अशोक कुमार ठाकुर ने किया. कर्मियों ने अध्यक्ष व प्राचार्य पर बाहरी लोगों के दवाब में आकर बिना किसी नोटिस चार कर्मियों को निकालने, अवैध रूप से बहाली करने, समिति गठन नहीं करने के कारण अनुदान से वंचित रहने, बिना समिति गठन किए कॉलेज के खाते से पैसा निकासी करने व खाता में राशि के बावजूद कर्मियों का वेतन रोकने सहित कई गंभीर आरोप लगाते हुए वरीय पदाधिकारी से जांच की मांग की है. कर्मियों का कहना है कि वरीय पदाधिकारी, संबंधित विभाग व जनप्रतिनिधियों को लिखित आवेदन देकर अध्यक्ष व प्राचार्य की मनमानी के विरुद्ध जांच की मांग की थी. इसके बाद बीते आठ दिनों से अपनी उचित मांग को लेकर धरना पर बैठे हुए हैं. लेकिन हमारी मांगों के प्रति न तो कॉलेज प्रशासन न ही संबंधित राजकीय पदाधिकारी की ओर से कोई पहल की गई है. कहा कि शीघ्र हमारी मांगों के प्रति कोई ठोस पहल नहीं की गई तो हमलोग कॉलेज में तालाबंदी कर उग्र आंदोलन को बाध्य हो जाएंगे. धरना में प्रो. विनोद कुमार ठाकुर, सरोज कुमार ठाकुर, विमल कुमार झा, माधव गोविंद, रशमी कुमारी, अरुण कुमार ठाकुर, राम दिनेश ठाकुर, बिपिन कुमार, नंदलाल मंडल, शंकर कुमार, रामदिल ठाकुर, जवाहरलाल ठाकुर, रामललित कुमार मिश्र, मो. अयूब ,संजय कुमार, धर्मशीला कुमारी व प्रो. हनुमान मूर्ति सहित अन्य कर्मी शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DIGVIJAY SINGH

लेखक के बारे में

By DIGVIJAY SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन