जंफर जलने के कारण दो घंटे शहर में बिजली आपूर्ति रही बाधित

Updated:
विज्ञापन

बिजली आपूर्ति की समस्या से उपभोक्ताओं को निजात नहीं मिल रही है. जिस दिन गर्मी अधिक पड़ती है उस दिन बिजली आपूर्ति की समस्या गंभीर हो जाती है.

विज्ञापन

मधुबनी. बिजली आपूर्ति की समस्या से उपभोक्ताओं को निजात नहीं मिल रही है. जिस दिन गर्मी अधिक पड़ती है उस दिन बिजली आपूर्ति की समस्या गंभीर हो जाती है. बीते सोमवार की रात उमस भरी गर्मी में जिला मुख्यालय के सभी 6 फीडर में दो घंटे तक बिजली आपूर्ति बाधित हो गयी. बिजली विभाग से मिली जानकारी के अनुसार बीते सोमवार की रात अचानक 33 हजार लाइन में मधुबनी-रहिका के बीच जंफर जलने के कारण मधुबनी विद्युत उपशक्ति केंद्र में बिजली आपूर्ति ठप हो गयी. बिजली विभाग के कार्यपालक अभियंता मो. अरमान ने कहा है कि रामनगर ग्रिड से मधुबनी पावर हाउस को बिजली मिलती है. लेकिन 33 हजार लाइन में आयी खराबी के कारण बिजली आपूर्ति बाधित हो गयी. लगातार एक घंटे तक विभाग के अभियंता के साथ मिस्त्री की टीम द्वारा मॉनिटरिंग करने के बाद फॉल्ट मिला. चूंकि रात का समय था, बूंदा बूंदी हो रही थी. जिसके कारण मिस्त्री को पोल पर चढ़कर काम करने में परेशानी हो रही थी. तब जेसीबी मशीन के सहारे जंफर को बदला गया. उपभोक्ता नंदन कुमार, राजेश कुमार, राजीव झा ने कहा है कि विभाग उपभोक्ताओं की समस्या पर ध्यान नहीं दे रही है. आए दिन कभी तार टूट जाने, कभी जंफर जलने तो कभी बंच केबल के कारण शहर में बिजली की समस्या उत्पन्न होती रहती है. उपभोक्ताओं ने कहा कि बरसात के समय में बिजली की आपूर्ति बाधित होने से काफी कठिनाई होती है. समस्या के समाधान के लिए विभाग के कर्मी फोन भी नहीं उठाते हैं.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन