ePaper

आरपीएम कॉलेज तुनियाही परीक्षा केंद्र से दो दर्जन मोबाइल जब्त

Updated at : 07 Jan 2025 8:13 PM (IST)
विज्ञापन
आरपीएम कॉलेज तुनियाही परीक्षा केंद्र से दो दर्जन मोबाइल जब्त

आरपीएम कॉलेज तुनियाही परीक्षा केंद्र से दो दर्जन मोबाइल जब्त

विज्ञापन

प्रतिनिधि, मधेपुरा भूपेंद्र नारायण मंडल विश्वविद्यालय के तीन जिलों में अलग-अलग 20 परीक्षा केंद्रों पर स्नातक प्रथम सेमेस्टर की परीक्षा चल रही है. मंगलवार को प्रथम पाली में एक परीक्षा केंद्र से दो दर्जन मोबाइल फोन जब्त किया गया है. वहीं एक अन्य परीक्षा केंद्र पर सेंटर पर्यवेक्षक ने प्रश्न पत्र की उत्तरकुंजी गेस पेपर जब्त किया. कुलपति ने सभी महाविद्यालय के प्राचार्य सह केंद्राधीक्षक, सेंटर पर्यवेक्षक को निर्देश दिया है कि परीक्षा केंद्र पर कदाचार बर्दाश्त नहीं की जायेगी. उन्होंने कहा कि प्रतिदिन परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण किया जायेगा. कदाचार करते कोई परीक्षार्थी पकड़ा जायेगा, तो इसकी जवाबदेही संबंधित परीक्षा केंद्र के केंद्राधीक्षक की होगी. मंगलवार को आरपीएम कॉलेज तुनियाही केंद्र पर सेंटर पर्यवेक्षक डाॅ बीएन विवेका ने परीक्षा केंद्र का निरीक्षण किया. इस दौरान परीक्षार्थियों से दो दर्जन मोबाइल जब्त करते हुए हिदायत दिया कि गेस पेपर से चोरी करते हुए पकड़े जाने पर परीक्षा से तीन वर्ष के लिए निष्कासित कर दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन