माप-तौल निरीक्षक ने दुकानों का किया निरीक्षण

माप-तौल निरीक्षक ने दुकानों का किया निरीक्षण
मधेपुरा. माप-तौल निरीक्षक शंकर ठाकुर ने आलमनगर बाजार में 150 दुकानदारों के माप तौल उपकरण का निरीक्षण किया. इस दौरान 40 दुकानों के माप तौल उपकरण असत्यापित पाया गया. जिन्हें नोटिस देकर अपने माप तौल उपकरण का सत्यापन कराने का निर्देश दिया. कुछ दुकानदार के माप तौल उपकरण का सत्यापन 25 हजार रुपये की राजस्व प्राप्ति की गयी. कहा कि 18 फरवरी तक माप तौल उपकरण सत्यापित नहीं कराने वाले दुकानदारों पर कार्रवाई की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By कुमार आशीष
कुमार आशीष 15 वर्षों से प्रभात खबर समूह के साथ पत्रकारिता जगत में सक्रिय हैं. दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातक और भारतीय विद्या भवन, नई दिल्ली से जनसंचार में डिग्री प्राप्त करने के बाद इन्होंने राजनीति, अपराध और कोसी अंचल की रिपोर्टिंग में अपनी एक विशिष्ट पहचान बनाई है. डिजिटल प्लेटफॉर्म पर पिछले पांच वर्षों से सक्रिय हैं. पत्रकारिता में उत्कृष्ट योगदान के लिए इन्हें नेपाल में 'अंतरराष्ट्रीय मैथिली युवा पत्रकारिता सम्मान' से नवाजा जा चुका है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










