राज्यपाल की अध्यक्षता में बीएनएमयू की सीनेट में 12 अरब से अधिक का बजट पास
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 Dec 2024 6:47 PM
राज्यपाल को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया. जिसके बाद सड़क मार्ग से राज्यपाल बीएनएमयू प्रशासनिक परिसर 11 बजे पहुंचे.
मधेपुरा. भूपेंद्र नारायण मंडल विश्वविद्यालय में बुधवार को आयोजित सीनेट की वार्षिक बैठक की अध्यक्षता करने कुलाधिपति सह राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर बीएनएमयू के प्रशासनिक परिसर पहुंचे. राज्यपाल के आगमन को लेकर बीएनएमयू के नॉर्थ कैंपस में हेलीपैड बनाया गया है था. राज्यपाल का हेलीकॉप्टर हैलीपेड पर उतरा, जहां बीएनएमयू प्रशासन एवं जिला प्रशासन के द्वारा राज्यपाल का स्वागत किया गया तथा पुलिस प्रशासन के द्वारा राज्यपाल को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया. जिसके बाद सड़क मार्ग से राज्यपाल बीएनएमयू प्रशासनिक परिसर 11 बजे पहुंचे. जहां सबसे पहले राज्यपाल को 17 बिहार बटालियन एनसीसी सहरसा के कैडेट्स ने गेस्ट हाउस के पास गार्ड ऑफ ऑनर दिया. सीनेट की बैठक में भाग लेने के लिए 11:15 बजे राज्यपाल बीएनएमयू के ऑडिटोरियम पहुंचे व बैठक की अध्यक्षता की. बैठक लगभग दो बजे तक चली. इसके बाद राज्यपाल बैठक से निकलकर पुनः गेस्ट हाउस पहुंचे और वहां से लगभग ढाई बजे राज्यपाल पटना के लिए रवाना हो गये. जिला प्रशासन की ओर से राज्यपाल के आगमन को लेकर सुरक्षा व्यवस्था का पुख्ता इंतजाम किया गया था. चप्पे-चप्पे पर दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी की तैनाती की गई थी. बिना गेट पास के किसी को भी अंदर प्रवेश करने की अनुमति नहीं दी जा रही थी. सीनेट की बैठक में सर्वसम्मति से बीएनएमयू का वर्ष 2025-26 का 12 अरब से अधिक का बजट पास हो गया. मौके पर कुलपति समेत अन्य सदस्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










