ePaper

डीएम को जांच प्रतिवेदन उपलब्ध कराने का किया आग्रह

Updated at : 21 Jun 2024 10:17 PM (IST)
विज्ञापन
डीएम को जांच प्रतिवेदन उपलब्ध कराने का किया आग्रह

आरटीआइ सेल के प्रांतीय संयोजक सतीश कुमार शर्मा एवं नप के उपसभापति शिव शंकर राम द्वारा दायर परिवाद को लेकर मामले की जांच कर जांच प्रतिवेदन उपलब्ध कराने का अनुरोध किया गया है.

विज्ञापन

लखीसराय. नगर आवास एवं विकास विभाग के संयुक्त सचिव राजीव शंकर ने डीएम रजनीकांत को एक पत्र लिखकर भाजपा के आरटीआइ सेल के प्रांतीय संयोजक सतीश कुमार शर्मा एवं नप के उपसभापति शिव शंकर राम द्वारा दायर परिवाद को लेकर मामले की जांच कर जांच प्रतिवेदन उपलब्ध कराने का अनुरोध किया गया है. हालांकि एक माह बीत जाने के बाद भी जांच प्रतिवेदन उपलब्ध नहीं कराया गया है. जबकि नप उपसभापति का एक अन्य परिवाद पत्र प्राप्त हुआ है. जिसमें नगरपालिका अधिनियम 2007 के विरूद्ध सभापति द्वारा करोड़ों का अवैध उगाही, साफ-सफाई एजेंसी के माध्यम से एक बड़ी राशि का बंदरबाट, सामग्री क्रय में घोटाला, होल्डिंग टैक्स में कमीशन खोरी, 2023 के डीजल घोटाला, बस स्टैंड की बंदोबस्ती के नाम पर व्याप्त भ्रष्टाचार की बात कही गयी है. सरकार के संयुक्त सचिव ने डीएम से आग्रह करते हुए कहा है इन सभी का जांच कराकर एक पखवारे के अंदर जांच प्रतिवेदन उपलब्ध कराने की कोशिश की जाये.

बोले डीएम

डीएम रजनीकांत ने कहा कि उनके द्वारा पांच दिन पूर्व ही टीम तैयार की गयी है, मामले की जांच की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन