जिलाधिकारी के निर्देश पर पैथोलॉजी सेंटर की जांच

Updated:
विज्ञापन

बड़हिया प्रखंड मुख्यालय में स्थित मां भवानी पैथोलॉजी जांच घर का एसडीओ के नेतृत्व में जांच कमेटी द्वारा औचक निरीक्षण किया गया.

विज्ञापन

लखीसराय/बड़हिया. लगातार मिल रही अवैध पैथोलॉजिकल जांच घर के संचालन से संबंधित शिकायतों पर अंकुश लगाने को लेकर डीएम रजनीकांत द्वारा जून माह के अंतिम सप्ताह में जांच कमेटी गठित कर छापेमारी अभियान चलाये जाने का निर्देश दिया गया था. जिसपर अमल करते हुए जिले के बड़हिया प्रखंड मुख्यालय में स्थित मां भवानी पैथोलॉजी जांच घर का एसडीओ के नेतृत्व में जांच कमेटी द्वारा औचक निरीक्षण किया गया. विभिन्न पैथोलॉजी सेंटर के अवैध रूप से संचालन की शिकायत पर डीएम के निर्देशानुसार गठित जांच कमेटी द्वारा मंगलवार को पहुंची. जांच टीम के समक्ष जांच घर से संबंधित कागजात उपलब्ध नहीं कराये जाने पर संस्थान को बंद किया गया. जांच कमेटी में शामिल सदर अस्पताल के विशेषज्ञ चिकित्सक डॉ अमित कुमार सिन्हा से मिली जानकारी के अनुसार जांच घर के स्वतत्वधिकारी अमित कुमार जांच घर से संबंधित कागजात एवं वैध अनुज्ञप्ति मांग करने पर प्रस्तुत नहीं कर सके. जिसके कारण उक्त संस्थान को बंद किया गया एवं निर्देशित किया गया है कि 15 दिन के अंदर जांच घर से संबंधित अभिलेख लेकर जांच कमेटी के समक्ष प्रस्तुत करें. जांच कमेटी में एसडीओ के साथ-साथ औषधि निरीक्षक दीपक कुमार, सदर अस्पताल के विशेषज्ञ चिकित्सक अमित कुमार सिन्हा एवं स्थानीय पुलिस बल शामिल थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन