जदयू के पूर्व विधायक मिले जल संसाधान मंत्री से बांधों का एलाइनमेंट ठीक करने की मांग

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Aug 2024 8:21 PM

विज्ञापन

जदयू जिलाध्यक्ष सह पूर्व विधायक कोचाधामन मुजाहिद आलम ने मंत्री जल संसाधन विभाग विजय कुमार चौधरी से उनके कार्यालय में भेंटकर मांग पत्र सौंपा है.

विज्ञापन

किशनगंज.महानन्दा बेसिन परियोजना के अन्तर्गत महानन्दा बेसिन फेज 2 के तेहत नागर, महानन्दा एवं रतवा नदी के दोनों ओर 199.5 किलोमीटर तटबंध, बांध का निर्माण किया जाना है. इसका टेंडर भी हो चुका है और बांध निर्माण हेतु भू-अर्जन की कारवाई की जा रही है. परन्तु बांध के एलाइनमेंट को लेकर स्थानीय लोगों में नाराज़गी है क्योंकि कहीं पर बांध का एलाइनमेंट नदी से दो किलोमीटर दूर है तो कहीं एलाइनमेंट 20 मीटर दूर है जिस कारण बहुत सारे गांवों बांध के एलाइनमेंट के अन्दर आ जाते हैं. ऐसे में बाढ़ के समय उक्त गांवों के जलमग्न होने का खतड़ा है. ग्रामीण इसी को लेकर विरोध कर रहे हैं. उक्त समस्या के समाधान हेतु जदयू जिलाध्यक्ष सह पूर्व विधायक कोचाधामन मुजाहिद आलम ने मंत्री जल संसाधन विभाग विजय कुमार चौधरी से उनके कार्यालय में भेंटकर मांग पत्र सौंपा है. उन्होंने बताया कि जल संसाधन विभाग विजय कुमार चौधरी ने बताया कि उक्त समस्या के समाधान हेतु जल्द ही मुख्य अभियंता मोनीटीरिंग एवं अभियंता बाढ़ के नेतृत्व में एक उच्च स्तरीय तकनीकी टीम स्थल निरीक्षण कर उक्त समस्या के समाधान हेतु अपनी राय देगा. तदोपरांत विभाग ग्रामीणों की आशंकाओं को दूर करने का प्रयास करेगी. पूर्व विधायक सह जदयु जिलाध्यक्ष ने बताया कि महानन्दा बेसिन परियोजना ही सीमांचल में नदी कटाव एवं बाढ़ से बचाव का स्थायी समाधान है. कुल पांच फेज में ये काम पूरा होना है. फेज -01 का काम पूरा हो चुका है और फेज -02 का टेंडर हो चुका है. इसके अतिरिक्त पूर्व विधायक कोचाधामन मुजाहिद आलम ने मंत्री जल संसाधन विभाग विजय कुमार चौधरी से मधुबनी जिले के अररिया संग्राम में निर्मित ””मिथिला हाट ”” के तर्ज पर किशनगंज जिले के कोचाधामन प्रखंड में शीतल नगर झील या डेरामारी झील को सुरजापुरी हाट के तर्ज पर विकसित करने की मांग की है. ताकि किशनगंज जिले में टूरिज्म को बढ़ावा मिले.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन