तस्करी के 16 मवेशी जब्त

Updated at : 12 Jun 2019 5:10 AM (IST)
विज्ञापन
तस्करी के 16 मवेशी जब्त

दिघलबैंक : भारत-नेपाल सीमा पर बढ़ रहे मवेशी तस्करी पर रोक लगाने के लिए सीमा पर तैनात एसएसबी के जवानों ने कमर कश ली है. रात्रि में नाका एवं सीमावर्ती क्षेत्र में सघन पेट्रोलिंग के कारण आये दिन नेपाल से तस्करी कर लाये जा रहे मवेशियों को अवैध रूप से भारतीय क्षेत्र में प्रवेश कराने […]

विज्ञापन

दिघलबैंक : भारत-नेपाल सीमा पर बढ़ रहे मवेशी तस्करी पर रोक लगाने के लिए सीमा पर तैनात एसएसबी के जवानों ने कमर कश ली है. रात्रि में नाका एवं सीमावर्ती क्षेत्र में सघन पेट्रोलिंग के कारण आये दिन नेपाल से तस्करी कर लाये जा रहे मवेशियों को अवैध रूप से भारतीय क्षेत्र में प्रवेश कराने के क्रम में एसएसबी द्वारा पकड़ाया जा रहा है. इसी क्रम में बीति मध्यरात्रि भारत नेपाल सीमा पर तैनात एसएससी 12 वीं वाहिनी की एफ कंपनी मुख्यालय दिघलबैंक के जवानों द्वारा नेपाल से तस्करी कर लाये जा रहे 16 मवेशियों को जप्त किया.

वही तस्कर अंधेरे में नेपाल की ओर भागने में सफल रहे. जप्त मवेशियों को एसएसबी ने दिघलबैंक थाना को सौंप दिया. घटना के संबंध जानकारी देते हुए सी कंपनी प्रभारी इस्पेक्टर भगत सिंह फोगाट ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ तस्कर नेपाल से मवेशियों का एक बड़ा खेप भारतीय क्षेत्र में प्रवेश कराने वाले हैं.

इसी सूचना के आधार पर बॉर्डर पिलर संख्या 136 हाड़ीभीट्टा के समीप एसएसबी द्वारा नाका लगाया गया.रात्रि करीब 12:40 बजे मवेशियों के झुंड के साथ कुछ तस्कर उसे रस्सी में बांधकर मारते पीटते भारतीय क्षेत्र में प्रवेश करा रहे थे.तभी सामने एसएसबी जवानों को देखकर तस्कर मवेशी छोड़कर भागने लगे.

एसएसबी जवानों ने दौड़ कर भाग रहे तस्कर की पकड़ने की कोशिश की मगर तस्कर अंधेरे में नेपाल की ओर भागने में सफल रहे. कंपनी प्रभारी इंस्पेक्टर श्री फोगाट ने बताया की जप्त मवेशियों की कीमत ₹ 1लाख 65 हजार आंकी गई है. उन्होंने बताया कि सीमा पर किसी प्रकार की अवैध कारोबार को किसी भी सूरत पर बख्शा नहीं जाएगा.तस्करी पर लगाम लगाने के लिए मध्य रात्रि एसएसबी जवान सीमा पर सघन पेट्रोलिंग एवं नाका लगाते हैं.

क्या कहते हैं थाना प्रभारी

दिघलबैंक थानाध्यक्ष आरीज एहकाम ने बताया कि एसएसबी द्वारा 16 मवेशियों सहित अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज करने हेतु आवेदन दिया गया है. आवेदन के आलोक में अज्ञात लोगों पर पशु क्रूरता अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है, तथा पुलिस इस मामले में संलिप्त तस्करों को ढूंढने में लग गई है .

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन