22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

परीक्षा पुन: कराने की मांग को लेकर युवा राजद व कांग्रेस ने किया प्रदर्शन

प्रतियोगी परीक्षाओं में पारदर्शिता होना चाहिए.

कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री का फूंका पुतला खगड़िया. बीपीएससी 70 वीं पीटी परीक्षा को रद्द कर इसे फिर से आयोजित करने की मांग को लेकर सोमवार को महागठबंधन की ओर से प्रतिरोध मार्च निकाला गया. जिला मुख्यालयों पर महागठबंधन के कार्यकर्ताओं द्वारा मुख्यमंत्री का पुतला दहन कर प्रदर्शन किया गया. इसमें महागठबंधन के युवा राजद एवं युवा कांग्रेस इकाई ने भाग लिया. प्रदर्शन में भाग ले रहे युवा राजद के जिलाध्यक्ष उदय यादव ने कहा कि बीपीएससी परीक्षा में हुई अनियमितता की उच्चस्तरीय जांच कराया जाय. ताकि छात्रों के भविष्य बन सके. उन्होंने कहा कि सभी प्रतियोगी परीक्षाओं में पारदर्शिता होना चाहिए. पेपर लीक पर सख्त कानून सरकार को बनाना चाहिए. वहीं युवा कांग्रेस के जिलाध्यक्ष नवीन कुमार ने कहा कि लाठीचार्ज के दोषियों को सजा दिया जाय. कहा कि बिहार की जदयू-भाजपा की सरकार पेपर लीक सरकार है. बिहार में लगातार पेपर लीक हो रहा है. छात्र सड़कों पर प्रदर्शन कर रहे हैं, लेकिन सरकार के कान पर जूं तक नहीं रेंग रही है. युवा राजद जिलाध्यक्ष उदय यादव ने कहा कि जदयू-भाजपा के शासन में बिहार में ‘पेपर लीक’ एक व्यापार बन गया है. सरकार के संरक्षण में ये खुला खेल तेजी से फल-फूल रहा है. छात्र अगर विरोध करें तो जवाब में सरकारी लाठीचार्ज मिलता है. एनएसयूआई के जिलाध्यक्ष नितिन पटेल ने कहा कि 70 वीं बीपीएससी परीक्षा में हुई धांधली से लाखों युवाओं का भविष्य अंधेरे में है. उनकी मेहनत बर्बाद हो रही है. मौके पर एआईएसएफ के जिलाध्यक्ष अनुराग कुमार, एसएफआई के आमिर, अजय लहरी, राजा कुमार, निखिल कुमार, युवराज कुमार, जितेंद्र, सुबोध, अभिनव, सुमित, युवा राष्ट्रीय जनता दल के जिला उपाध्यक्ष शहजाद आलम, उपाध्यक्ष राजेश यादव, महासचिव लव कुमार लवली, अलौली प्रखंड अध्यक्ष शिवजी राम, सदर प्रखंड अध्यक्ष अजीत कुमार, नगर अध्यक्ष रवीश कुमार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel