अनुग्रह अनुदान राशि के लिए अंचल कार्यालय का चक्कर लगा रहे पीड़ित परिवार

रबत्ता प्रखंड के 19 पंचायत एवं एक नगर पंचायत में दो दर्जन से अधिक आपदा पीड़ित परिवार अनुग्रह अनुदान के लिए कर्मियों से गुहार लगाते रहते हैं
परबत्ता. प्रखंड क्षेत्र के अलग-अलग दुर्घटना में जान गंवा चुके मृतक के परिजन अनुग्रह अनुदान राशि के लिए अंचल कार्यालय का चक्कर लगा रहे हैं. मालूम हो कि परबत्ता प्रखंड के 19 पंचायत एवं एक नगर पंचायत में दो दर्जन से अधिक आपदा पीड़ित परिवार अनुग्रह अनुदान के लिए कर्मियों से गुहार लगाते रहते हैं. जिला परिषद सदस्य जय प्रकाश यादव ने अनुमंडल पदाधिकारी एवं आपदा विभाग को आवेदन देकर कहा कि कई मृतक के परिजन अनुग्रह अनुदान के लिए अनवरत परबत्ता अंचल का चक्कर लगा रहे हैं. परबत्ता अंचल के सुस्त रवैये एवं अंचल कार्यालय में व्याप्त बिचौलियों के चलते दो दर्जन परिवार अनुग्रह अनुदान की राशि पाने के टकटकी लगाए हुए है. जिला परिषद ने कहा कि बीते माह गंगा में डूबकर हुई मौत के बाद मृतक के आश्रित को एक माह के अंदर अनुग्रह अनुदान दिया गया. यह स्वागत योग्य कदम है. जबकि इसके पूर्व बीते वर्ष छठ पर्व में सलारपुर निवासी शंभु यादव की पुत्री रिचा की मौत डूबकर हो गयी थी. लेकिन अभी तक उनके परिजन को अनुग्रह अनुदान नहीं मिला है. इसके अलावा कई उदाहरण है. इससे यह स्पष्ट होता है कि अंचल कार्यालय भी मृतक के आश्रितों के साथ दो तरह का व्यवहार कर रहे हैं. जिप सदस्य ने जिला प्रशासन एवं अनुमंडल पदाधिकारी से मांग किया है कि परबत्ता अंचल में जितने भी मृतक के परिजन अनुग्रह अनुदान से वंचित हैं. उसे जल्द ही भुगतान किया जाएं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




