जमीन को कब्जामुक्त करने के एवज में एक लाख रंगदारी मांगने की शिकायत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 14 Jun 2024 8:59 PM
थाना क्षेत्र के कैंजरी गांव में रैयत की जमीन को कब्जामुक्त करने के एवज में संबंधित रैयत से एक लाख रुपए रंगदारी मांगने का मामला प्रकाश में आया है.
बेलदौर. थाना क्षेत्र के कैंजरी गांव में रैयत की जमीन को कब्जामुक्त करने के एवज में संबंधित रैयत से एक लाख रुपए रंगदारी मांगने का मामला प्रकाश में आया है. इस संबंध में पीड़ित रैयत कैंजरी गांव निवासी रामचंद्र यादव के 26 वर्षीय पुत्र संतोष कुमार ने थानाध्यक्ष को आवेदन देकर मामले से अवगत कराते आवश्यक कारवाई की मांग की है. लिखित आवेदन में इन्होंने बताया कि कैंजरी मौजा स्थित मेरे पिता एवं माता के नाम के नाम की करीब 24.19 डिसमिल जमीन को गांव के ही 45 वर्षीय सैनी शर्मा, 35 वर्षीय श्रवण शर्मा, 40 वर्षीय जामुन शर्मा, 33 वर्षीय गणेश शर्मा, 50 वर्षीय गरीब लाल शर्मा समेत आधे दर्जन से अधिक आरोपित पक्ष के लोग कब्जा कर लिया है. वहीं जब आरोपित पक्ष से उक्त जमीन खाली करने की बात करते हैं तो उक्त जमीन को कब्जामुक्त मुक्त करने के एवज में उक्त आरोपियों द्वारा रंगदारी की मांग की जाती है. वहीं इसका विरोध करने पर आरोपित पक्ष लाठी डंडे एवं हथियार से लैस होकर दरवाजे पर पहुंचकर मारपीट पर उतारू हो जाता है. इससे पीड़ित परिजनों में भय का माहौल है. इस संबंध में थानाध्यक्ष परेंद्र कुमार ने बताया कि पीड़ित के शिकायत को गंभीरता से लेते पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










