बीएलओ को डोर-टू-डोर पहुंचकर 30-30 आवेदन प्राप्त करने का मिला टास्क
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Nov 2024 10:09 PM
बीएलओ को डोर-टू-डोर पहुंचकर 30-30 आवेदन प्राप्त करने का मिला टास्क
प्रतिनिधि, खगड़िया 18 वर्ष उम्र के युवाओं का मतदाता सूची में नाम जोड़ने को लेकर चल रहे कार्यक्रम ( मतदाता पुनरीक्षण कार्यक्रम -2025 ) की समीक्षा एसडीओ अमित अनुराग ने मंगलवार को की. अनुमंडल सभागार में बीएलओ के कार्यों की समीक्षा के दौरान निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी सह एसडीओ अमित अनुराग ने निर्देश दिये. अनुमंडल के सभागार में आयोजित बैठक में एसडीओ ने निर्देश के साथ-साथ मतदाता सूची में नाम जोड़ने के लक्ष्य को पूरा करने को कहा. बैठक में एसडीओ ने निर्वाचन से जुड़े इस महत्वपूर्ण कार्य में लापरवाही बरतने वालों के विरुद्ध कार्रवाई करने की बातें कही. कहा कि तीन दिन बाद पुनः समीक्षा की जायेगी. अगर किसी भी मतदान केंद्र पर प्रपत्र-6, 7 एवं 8 प्रतिवेदन शून्य प्राप्त होता है तो इसे निर्वाचन कार्य में लापरवाही एवं उदासीनता माना जायेगा. इस स्थिति संबंधित बीएलओ के स्पष्टीकरण व वेतन भुगतान पर रोक से आगे की कार्रवाई की जायेगी. ऐसे लोगों के विरुद्ध एसडीओ ने लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम 1950 की धारा-32 के तहत कार्रवाई किये जाने की बातें कही है. उल्लेखनीय है कि विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण-2025 के क्रम में योग्य निर्वाचकों का नाम मतदाता सूची में जोड़ने को लेकर निर्वाचन आयोग द्वारा निर्देश जारी किये गये हैं. बीते सोमवार को खगड़िया पहुंचे प्रमंडलीय आयुक्त संजय कुमार सिंह ने मतदाता पुनरीक्षण कार्यक्रम -2025 अंतर्गत चारों विधानसभा क्षेत्र में चल रहे नाम जोड़ने, हटाने व अशुद्ध नामों में सुधार कार्य की समीक्षा की.
डोर टू डोर जायेंगे बीएलओबैठक में निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी सह एसडीओ ने सभी मतदान केंद्र स्तरीय पदाधिकारी ( बीएलओ ) को युवाओं / जिनका नाम मतदाता सूची में शामिल नहीं है, ऐसे लोगों का नाम वोटर लिस्ट में जोड़ने के लिए बीएलओ को प्रतिदिन डोर – टू – डोर सर्वे अभियान चालने के निर्देश दिये. ताकि कोई भी योग्य व्यक्ति मतदाता सूची में शामिल होने से वंचित नहीं रह सकें. एसडीओ ने 28 नवम्बर तक प्रत्येक मतदान केंद्रों से 30-30 आवेदन प्राप्त करने के निर्देश दिये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










