खगड़ियाः अलौली प्रखंड के सोनिहार गांव में सरकारी जमीन पर भवन निर्माण कार्य पहले से भी तेज गति से जारी है. मंगलवार को पिलिंथ में मिट्टी डाली जा रही थी.मामले की जानकारी कानो-कान सब तक पहुंच गयी है, लेकिन इस बारे में खुल कर बोलने या सामने आने से सभी कतरा रहे हैं. अभी तक कोई भी अधिकारी निर्माण कार्य पर रोक लगाने के लिए निर्माण स्थल पर नहीं पहुंच पाये हैं.
अतिक्रमण के इस गंभीर मुद्दे पर अधिकारियों की चुप्पी पर भी अब सवाल उठने लगे हैं. चर्चा है कि कुछ लोग चाह रहे हैं कि सामुदायिक भवन प्रकरण दब जाये. इसी के वास्ते चुप्पी रूपी हथियार के सहारे अधिकारी बड़े साजिश का तानाबाना बुन रहे हैं. इस सजिश की पटकथा पहले ही लिखी जा चुकी है. इसी कड़ी में यह भवन निर्माण कार्य जोर-शोर से कराया जा रहा है. अधिकारी यदि इस संबंध में रुचि लें, तो मामले का उदभेदन जल्द ही हो सकता है.
अधिकारी वहां काम कर रहे मजदूरों से पूछताछ कर सकते हैं कि उनलोगों को काम पर किसने बुलाया है? काम के लिए रुपये कौन दे रहा है? इसके बाद अतिक्रमण करने वाले व्यक्ति तक पहुंचा जा सकता है. लोगों का कहना है कि एक तरफ अतिक्रमण हटाने के लिए जिला प्रशासन द्वारा अभियान चलाया जाता है, तो दूसरी ओर इस गंभीर मुद्दे पर अधिकारी खामोश हैं.