पंचायती राज दिवस
Advertisement
जिले के 16 मुखिया कल होंगे सम्मानित
पंचायती राज दिवस सामाजिक सुरक्षा योजना के तहत पेंशनधारियों का शत-प्रतिशत बैंक खाता उपलब्ध कराने के लिए आजमनगर के 10, प्राणपुर के दो तथा बलरामपुर, डंडखोरा, फलका एवं समेली के एक-एक पंचायत के मुखिया को सम्मानित किया जायेगा. कटिहार : राष्ट्रीय पंचायतीराज दिवस के अवसर पर जिले के विभिन्न प्रखंडों के 16 पंचायत के मुखिया […]
सामाजिक सुरक्षा योजना के तहत पेंशनधारियों का शत-प्रतिशत बैंक खाता उपलब्ध कराने के लिए आजमनगर के 10, प्राणपुर के दो तथा बलरामपुर, डंडखोरा, फलका एवं समेली के एक-एक पंचायत के मुखिया को सम्मानित किया जायेगा.
कटिहार : राष्ट्रीय पंचायतीराज दिवस के अवसर पर जिले के विभिन्न प्रखंडों के 16 पंचायत के मुखिया को सम्मानित किया जायेगा. जिला प्रशासन द्वारा सोमवार को टाउन हॉल में पंचायती राज दिवस समारोह आयोजित किया जायेगा. सामाजिक सुरक्षा योजना के तहत पेंशनधारियों का शत-प्रतिशत बैंक खाता उपलब्ध कराने के लिए चिह्नित मुखिया को सम्मानित करने का निर्णय लिया गया है. इससे संबंधित जिला समाजिक सुरक्षा कोषांग ने संबंधित बीडीओ के माध्यम से चयनित मुखिया को सूचित कर दिया है. सामाजिक सुरक्षा योजना के तहत विभिन्न तरह के पेंशन देने का प्रावधान है.
चालू वित्तीय वर्ष में लाभुकों को पेंशन राशि का भुगतान डीबीटी के माध्यम के माध्यम से उनके खाते में करने का निर्देश दिया गया है. इसी आलोक में समाज कल्याण विभाग द्वारा पेंशनधारियों के लिए इ- लाभार्थी पोर्टल विकसित किया गया है. जिस में पेंशनधारियों का नाम, बैंक खाता संख्या, आधार नंबर, मोबाइल नंबर आदि कई महत्वपूर्ण जानकारी में दर्ज किया जाता है.
कहते हैं सहायक निदेशक :जिला सामाजिक सुरक्षा कोषांग के सहायक निदेशक अक्षय रंजन ने इस संदर्भ में बताया कि जिला पदाधिकारी के निर्देश पर पेंशनधारियों के शत प्रतिशत खाता उपलब्ध कराने वाले मुखिया को सम्मानित करने के लिए 24 अप्रैल राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस के अवसर पर टाउन हॉल में होने वाले समारोह में चयनित मुखिया को सम्मानित किया जायेगा. इसके लिए सभी जरूरी तैयारियां पूरी कर ली गयी है.
ये मुखिया किये जायेंगे सम्मानित
आजमनगर के प्रखंड के अमरसिंहपुर के मुखिया शाहिद आलम, अरिहाना के मुखिया विजय प्रकाश केवट, आजमनगर के मुखिया भरत कुमार राय, खरसोता के मुखिया विजेंद्रनाथ मंडल, चौलहर के मुखिया सनोवर हुसैन, दानिहं के मुखिया धीरेंद्र कर्मकार, निमौल के मुखिया आले रसूल, मर्वतपुर के मुखिया मुजम्मिल आलम, शीतलपुर के मुखिया श्रीति कुमारी, प्राणपुर प्रखंड अंतर्गत केवला के मुखिया नफीसा बानो, धरहन के मुखिया मीना देवी, बलरामपुर प्रखंड अंतर्गत शाहपुर के मुखिया रेशमा देवी, डंडखोरा के भमरेली पंचायत के मुखिया निर्मला देवी, फलका प्रखंड के मोरसोंडा के मुखिया गोपाल कृष्ण एवं समेली के डुमर पंचायत के मुखिया रानी देवी को सम्मानित किया जायेगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement