नशे में धुत सिपाही ने कंपाउंडर व उसके भाई को मारा चाकू
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
कटिहार : एक ओर संपूर्ण बिहार को नशामुक्त बनाने को लेकर राज्य सरकार के निर्देश पर मानव शृंखला का आयोजन किया जा रहा है, तो दूसरी ओर लोगों की सुरक्षा में तैनात पुलिस कर्मी ही राज्य सरकार के आदेश की अवहेलना करते हुए नजर आ रहे हैं. गुरुवार की शाम नशे की हालत में सिपाही […]
विज्ञापन
कटिहार : एक ओर संपूर्ण बिहार को नशामुक्त बनाने को लेकर राज्य सरकार के निर्देश पर मानव शृंखला का आयोजन किया जा रहा है, तो दूसरी ओर लोगों की सुरक्षा में तैनात पुलिस कर्मी ही राज्य सरकार के आदेश की अवहेलना करते हुए नजर आ रहे हैं. गुरुवार की शाम नशे की हालत में सिपाही ने दो लोगों को चाकू मार कर तथा कई को पीटकर घायल कर दिया है.
इससे लोगों में पुलिस के प्रति आक्रोश भड़क गया. पुलिस लाइन के एक सिपाही ने सहायक थाना क्षेत्र के टीवी टावर निवासी एक कंपाउंडर व उसके भाई को शराब के नशे में धुत होकर चाकू मारकर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया. इतना ही नहीं उक्त सिपाही ने टीवी टावर चौक पर एक अंडा दुकानदार व पान दुकानदार को पीटकर घायल कर दिया तथा उसके दुकान को तोड़ दिया.
सड़क से गुजर रहे एक बुजुर्ग तक को उक्त सिपाही ने नहीं छोड़ा. उसे भी पीटकर घायल कर दिया. घटना से आक्रोशित लोगों ने मिरचाईबाड़ी महावीर मंदिर चौक के पास मुख्य सड़क पर आगजनी करते हुए करीब एक घंटे तक सड़क को जाम कर दिया तथा पुलिस विरोधी नारेबाजी करने लगे. इधर घटना की जानकारी मिलते ही कटिहार एसपी सिद्धार्थ मोहन जैन पुलिस दलबल के साथ घटना स्थल पर पहुंचे. स्थानीय विधायक तारकिशोर प्रसाद व मेयर विजय सिंह आक्रोशित लोगों को समझाने बुझाने में जुट गये. एसपी के आश्वासन के बाद आक्रोशित लोगों ने सड़क जाम हटाया. एसपी के निर्देश पर सहायक थाना पुलिस ने घायल का बयान दर्ज कर उक्त पुलिस कर्मी के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर अग्रतर कार्रवाई में जुट गयी है.
मरहम पट्टी नहीं करने पर किया गाली-गलौज
पप्पू सिंह नशे के हालत में घायल अवस्था में हर्ष नर्सिंग होम में कार्यरत टीवी टावर निवासी संजय पासवान के घर गया तथा उसे कटे भाग में मरहम पट्टी करने को कहा. संजय ने कहा कि घर पर ऐसी कोई व्यवस्था नहीं है, और न ही सूईं दे पाऊंगा. उसने नर्सिंग होम चलने को कहा. इस पर सिपाही उसे भद्दी-भद्दी गालियां देने लगा और फिर चाकू मार दिया.
कहते हैं एसपी
एसपी डॉ सिद्धार्थ मोहन जैन ने बताया कि पुलिस लाईन में पदस्थापित एक सिपाही पप्पू सिंह ने दो भाई पर चाकू से प्रहार कर तथा कुछ लोगों का दुकान तोड़ कर उसे भी घायल कर दिया है. उक्त मामले में सहायक थाना पुलिस को घायल का बयान पर कार्रवाई करने का निर्देश दे दी गयी है. एसपी ने कहा कि उक्त सिपाही को गिरफ्तार कर उसके विरुद्ध विभागीय कार्रवाई करने की बात कही.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










