पूर्णिया के लेफ्टिनेंट ट्रेन से गायब

Updated:
विज्ञापन

अपहरण की आशंका को देखते हुए बरौनी रेल थाना में प्राथमिकी दर्ज परिजन को दिल्ली स्टेशन पर ट्रेन से सिर्फ सामान मिला कटिहार : महानंदा एक्सप्रेस के एसी कोच से कटिहार से दिल्ली जा रहे लेफ्टिनेंट शिखरदीप पिछले तीन दिनों से लापता हैं. लेफ्टिनेंट का सामान तो दिल्ली पहुंच गया लेकिन वह खुद कहां हैं, […]

विज्ञापन

अपहरण की आशंका को देखते हुए बरौनी रेल थाना में प्राथमिकी दर्ज

परिजन को दिल्ली स्टेशन पर ट्रेन से सिर्फ सामान मिला
कटिहार : महानंदा एक्सप्रेस के एसी कोच से कटिहार से दिल्ली जा रहे लेफ्टिनेंट शिखरदीप पिछले तीन दिनों से लापता हैं. लेफ्टिनेंट का सामान तो दिल्ली पहुंच गया लेकिन वह खुद कहां हैं, इस बात की जानकारी किसी को नहीं है. दिल्ली में लेफ्टिनेंट को लेने जब उनके परिजन उसके कोच के बर्थ पर पहुंचे तो बर्थ पर वे नहीं थे.
लेकिन उनके पर्स व मोबाइल छोड़कर सारा सामान बर्थ पर ही पड़ा मिला. परिजन ने इस संदर्भ में दिल्ली पुलिस को भी सूचित कर दिया है. मालूम हो कि लेफ्टिनेंट शिखरदीप जम्मू में पोस्टेड हैं. वे छुट्टी में अपने घर आये थे. परिजनों ने जम्मू स्थित आर्मी हेडक्वार्टर को भी सूचित कर दिया है.
अपहरण सहित अन्य आशंका को देखते हुए लेफ्टिनेंट के बहनोई ने कटिहार जीआरपी थाना में आवेदन दिया. मामले को लेकर एसआरपी के निर्देश पर बरौनी थाना में अपहरण का मामला दर्ज कर पुलिस मामले के अनुसंधान में जुट गयी है.
घर से वापस लौटने के दौरान हुआ गायब
पूर्णिया जिले के महेंद्रपुर निवासी लेफ्टिनेंट शिखरदीप पिता कर्नल अनंत कुमार वर्तमान में सहायक थाना क्षेत्र के मिरचाईबाड़ी स्थित दिनेश कुमार के घर पर रहते हैं. बीते दिनों छुट्टी में वे अपने घर आये थे. कटिहार रेलवे स्टेशन से महानंदा एक्सप्रेस 15483 के एसी के कोच संख्या एबी बर्थ संख्या 14 में उनका रिजर्वेशन था. उसने कटिहार से ट्रेन पकड़ी और अपने बर्थ पर चढ़े. ट्रेन दिल्ली पहुंची तो शिखरदीप के ममेरे भाई शुभम कुमार पिता नवीन कुमार मंडल उन्हें दिल्ली स्टेशन लेने पहुंचे. उक्त बर्थ संख्या पर उनका सामान मिला, लेकिन लेफ्टिनेंट शिखरदीप गायब थे.
काफी ढूंढ़ने पर वह नहीं मिले. शुभम ने इसकी जानकारी अविलंब परिजनों को दी. शिखरदीप के बहनोई जिम्मी प्रकाश पिता जयप्रकाश महतो नया टोला निवासी ने कटिहार जीआरपी थाना में आवेदन दिया. एसआरपी जितेंद्र मिश्रा के निर्देश पर मोबाइल की टाइमिंग के आधार पर बरौनी थाना में थाना कांड संख्या 9/16 के तहत प्राथमिकी दर्ज कर लिया गया. पुलिस मामले की तफ्तीश में जुट गयी है.
छह फरवरी को परिजनों से की थी बात
बहनोई जिम्मी प्रकाश के अनुसार लेफ्टिनेंट शिखरदीप ने सफर के दिन अपने परिजनों से बात की थी. जिम्मी ने यह भी बताया कि जब सात फरवरी को मध्य रात्रि दिल्ली स्टेशन पर ट्रेन पहुंची व उनके रिश्तेदार ने उन्हें बर्थ में नहीं होने की सूचना दी तो उसने अपने सभी रिश्तेदारों से पूछताछ की लेकिन उनका पता नहीं चल पाया.
कहते हैं एसआरपी
एसआरपी जितेंद्र मिश्रा ने कहा कि परिजनों के बयान पर बरौनी रेल थाना में अपहरण को लेकर प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. उनके मोबाइल का लोकेशन लिया जा रहा है. राजेंद्र पुल सिमरिया पर उनका मोबाइल स्वीच्ड ऑफ हो गया है. लेकिन उनके मोबाइल से चैट जारी है. वहीं वापस लौटने के दौरान ट्रेन के बैड रोल को डिटेन कर उससे पूछताछ की जा रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन