कटिहार . कदवा विधायक भोला राय के निधन के बाद कदवा विधानसभा क्षेत्र से भाजपा की उम्मीदवारी की चर्चा जोर पकड़ने लगी है. भाजपा की सिटिंग सीट होने की वजह से विधायक बनने का ख्वाब रखने वाले कई दावेदार अभी से ताल ठोकने में जुट गये हैं. अभी से ही कई नेता वरिष्ठ नेताओं के आगे पीछे करने में जुट गये हैं.
यह स्थिति 18 जनवरी को स्व राय के अंतिम संस्कार में शामिल होने आये भाजपा के वरिष्ठ नेता सह पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी के सामने देखने को मिला. जहां कई नेता अपना चेहरा दिखाने के लिए बेकरार दिखे गये. हालांकि कदवा सीट से उम्मीदवार बनाने का आखिरी फैसला तो भाजपा आलाकमान ही करेगा. लेकिन अभी से जुगाड़ करने के लिए कई नेता दिल्ली व पटना की दौड़ लगाने की रणनीति तैयार कर रहे हैं.
गौरतलब हो कि कदवा विधानसभा क्षेत्र में स्व भोला राय की गहरी पैठ आमलोगों के बीच थी. सादा, सरल स्वभाव, ईमानदार, स्वच्छ छवि की वजह से ही उन्हें दूसरे नेताओं से हमेशा अलग करता था. गरीब, दलितों, पिछड़ों की सेवा में हमेशा आगे बढ़कर काम करना उनके स्वभाव में था. यही वजह रहा कि वर्ष 2010 में ढ़लती उम्र में भी मतदाताओं ने उन्हें जीता कर विधानसभा भेजने का काम किया.