प्रशंसनीय . प्रशासन की सूझ-बूझ व अमन पसंद लोगों ने फिर कटिहार को जलने से बचाया
Advertisement
पुलिस ने आरोपित युवक को भेजा जेल
प्रशंसनीय . प्रशासन की सूझ-बूझ व अमन पसंद लोगों ने फिर कटिहार को जलने से बचाया मंगलवार की रात कुछ अराजक तत्वों ने सामाजिक सद्भाव बिगाड़ने का प्रयास किया, लेकिन जिला प्रशासन की सूझ-बूझ एवं यहां की अमन पसंद जनता ने उनके मंसूबाें पर पानी फेर दिया. बुधवार को डीएम-एसपी ने कहा कि किसी ने […]
मंगलवार की रात कुछ अराजक तत्वों ने सामाजिक सद्भाव बिगाड़ने का प्रयास किया, लेकिन जिला प्रशासन की सूझ-बूझ एवं यहां की अमन पसंद जनता ने उनके मंसूबाें पर पानी फेर दिया. बुधवार को डीएम-एसपी ने कहा कि किसी ने भी सामाजिक सद्भाव बिगाड़ने का प्रयास किया, तो उस पर सख्त कार्रवाई होगी.
कटिहार : शरारती तत्वों द्वारा सोशल मीडिया पर धार्मिक सद्भाव बिगाड़ने के प्रयास पर जिला प्रशासन ने सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. बुधवार को डीएम मिथिलेश मिश्र व एसपी डॉ सिद्धार्थ मोहन जैन ने संयुक्त रूप प्रेस वार्ता कर कहा कि मंगलवार को सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी की गयी. इससे दोनों पक्षों के बीच तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गयी थी. इसको लेकर एक पक्ष के सैकड़ों लोग शहीद चौक पहुंच गये तथा नारेबाजी करते हुए सड़क जाम कर दिया था.
शहीद चौक पर आगजनी करते हुए आरोपित युवक को गिरफ्तारी की मांग करने लगे. शहीद चौक पर मंगलवार की रात व शहर में असहजता व संशय की स्थिति उत्पन्न हो गयी थी. उक्त मामले में तत्काल आरोपित व्यक्ति के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर गठित टीम उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी. पुिलस ने सेमापुर ओपी क्षेत्र के सुखासन निवासी आरोपित दीपक राज पटवारी के घर छापेमारी की, तो वह फरार था. इस दौरान एक अन्य टीम सुपौल के पिपरा में छापेमारी कर दीपक राज पटवारी को गिरफ्तार किया. उसे मंडल कारा भेज दिया गया है. इधर सोशल मीडिया पर धार्मिक भावना आहत करने वाले पोस्ट पर शहीद चौक आये सैकड़ों की संख्या में लोगों ने सड़क जाम, आगजनी तथा लॉ एंड आर्डर बिगाड़ने का काम किया.
इस मामले में पुलिस ने नगर थाने में दस लोगों पर नामजद तथा 200-300 अज्ञात के विरुद्ध 295ए, 153ए, धारा 353 के तहत प्राथमिकी दर्ज कर सीसीटीवी फुटेज सहित अन्य माध्यमों से उनकी पहचान कर रही है. पुलिस शीघ्र सभी आरोपितों को गिरफ्तार कर लेगी. एसपी डॉ सिद्धार्थ ने बताया कि 25 जून को मारवाड़ी पाठशाला रोड में कुछ लोगों ने मवेशी तस्करी के आरोप में ट्रक सहित तस्कर व चालक व खलासी को पकड़ा था. साथ ही नारा लगाकर धार्मिक सद्भाव बिगाड़ने फैलाने का प्रयास किया था. इसके कारण दो पक्षों के बीच टकराव की स्थिति उत्पन्न हो गयी थी. उक्त मामले में 412\\17 पशु क्रूरता अधिनियम के तहत चार अभियुक्तों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया था. साथ ही विधि व्यवस्था बिगाड़ने आदि को लेकर 13 लोगों को नामजद तथा 400- 450 अज्ञात दोनों पक्षों के लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
लॉ एंड ऑर्डर हाथ में लेनेवालों की खैर नहीं
एसपी ने अराजक तत्वों को चेताया
डीएम मिथिलेश मिश्र व एसपी डॉ सिद्धार्थ मोहन जैन ने कहा कि विधि व्यवस्था बिगाड़ने वालों की खैर नहीं है, चाहे वह कोई भी हो, उस पर सख्त कार्रवाई होगी. जिले की गंगा जमुनी संस्कृति को बिगाड़ने का प्रयास कर आपस में लोगों को लड़ाने की मंशा रखने वालों की मंशा प्रशासन पूरी नहीं होने देगा. एसपी ने वैसे लोगों को चेतावनी देते हुए कहा कि जो दो पक्षों के बीच दरार उत्पन्न कर राजनीतिक रोटी सेंक रहे हैं, वह संभल जाएं. कटिहार की जनता अमनपंसद है. एसपी डॉ जैन ने कहा कि लॉ एंड आॅर्डर बिगाड़ने वालों के विरूद्ध पुलिस सुसंगित व अपराधिक धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई करेगी.
सोशल साइट पर भी पैनी नजर
एसपी डॉ सिद्धार्थ मोहन जैन ने कहा कि सोशल साइट पर पैनी नजर के लिए साइबर क्राइम का गठन किया गया है, जो इस प्रकार के मैसेज व कमेंट पर आरोपित व एडमिन के विरुद्ध सख्त धारा 107 एवं अपराधिक मामला दर्ज करने की कवायद में जुट गयी है. सोशल मीडिया पर सामाजिक सद्भाव बिगाड ने वाला पोस्ट तथा उस पर कमेंट करने पर जेल जाना पड़ सकता है. पुलिस अब इस पर पैनी नजर रख रही है. कहीं से भी माहौल बिगाड़ने का प्रयास हुआ, तो सख्त से सख्त कार्रवाई होगी. मौके पर डीडीसी मुकेश पांडे, एएसपी विशाल शर्मा, एसडीपीओ लाल बाबू यादव, एसडीओ उदिता सिंह सहित अन्य पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement