30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

योजना की खराब प्रगति पर सभी सीओ से पूछा जायेगा स्पष्टीकरण

भभुआ : प्रधानमंत्री कृषि सम्मान योजना के खराब परफॉर्मेंस को लेकर नाराज डीएम ने सभी अंचलाधिकारियों और कृषि समन्वयकों से स्पष्टीकरण पूछने का निर्देश दिया है. साथ ही सहायक निदेशक उद्यान के सरकारी कार्य में उदासीनता को लेकर उनका जार्च हटाने के लिए विभाग को पत्र लिखने का भी निर्देश दिया गया है. कृषि एवं […]

भभुआ : प्रधानमंत्री कृषि सम्मान योजना के खराब परफॉर्मेंस को लेकर नाराज डीएम ने सभी अंचलाधिकारियों और कृषि समन्वयकों से स्पष्टीकरण पूछने का निर्देश दिया है. साथ ही सहायक निदेशक उद्यान के सरकारी कार्य में उदासीनता को लेकर उनका जार्च हटाने के लिए विभाग को पत्र लिखने का भी निर्देश दिया गया है.
कृषि एवं संबद्ध विभागों द्वारा चलायी जा रही कल्याणकारी योजनाओं को किसानों तक ससमय पहुंचाने व किसानों से संबंधित समस्याओं को दूर करने के लिए गत सप्ताह जिला पदाधिकारी द्वारा कृषि संबंधित योजनाओं की समीक्षा के बाद कई निर्देश जारी किये गये हैं. गत बैठक में प्रधानमंत्री कृषि सम्मान निधि योजना में सरकारी कर्मियों की उदासीनता को लेकर डीएम ने नाराजगी जतायी थी व सभी अंचलाधिकारियों और कृषि समन्वयकों से स्पष्टीकरण पूछने का निर्देश दिया है.
इसी तरह डीएम के समीक्षात्मक बैठक से सहायक निदेशक उद्यान के अनुपस्थित होने के कारण उक्त विभाग की समीक्षा जिला पदाधिकारी नहीं कर सके. सहायक निदेशक की जगह विभागीय नाजीर बैठक में उपस्थित हुए थे. जो योजनाओं के बारे में पूछे जाने पर संतोषजनक जवाब नहीं दे सके. इसके बाद डीएम द्वारा सहायक निदेशक उद्यान से उनका जार्च हटाने को लेकर विभाग को पत्र लिखने का निर्देश दिया गया है.
जिला पशुपालन पदाधिकारी को लगायी फटकार
कृषि टास्क फोर्स की समीक्षा बैठक में जिला पशुपालन पदाधिकारी की क्लास भी जिला पदाधिकारी द्वारा लगायी गयी. रामगढ़ प्रखंड के कलानी गांव में पशुओं को पानी पीने के लिए पशुपालन विभाग द्वारा बनाये जा रहे टैंक को लेकर सवाल उठाया गया.
बैठक में बताया गया कि कलानी गांव के किसानों से प्राप्त जानकारी के अनुसार गांव में 52 बीघे का पोखरा है. इसमें 12 माह पर्याप्त पानी भरा रहता है. इसके कारण पशुओं के पेयजल संकट जैसी समस्या वहां नहीं है.
बावजूद इसके जिला पशुपालन विभाग द्वारा कलानी गांव में पशुओं के पानी पीने के लिए टैंक बनवाया जा रहा है. इसका निर्माण कराने का कोई औचित्य नहीं है. बैठक में डीएम ने इस मामले को लेकर जिला पशुपालन पदाधिकारी की क्लास लगाते हुए स्थल जांच प्रतिवेदन मांगा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें