जहानाबाद(नगर) : बिहार राज्य प्राथमिक शिक्षक संघ गोपगुट की जिला कार्यकारणी की बैठक रामउदय कुमार की अध्यक्षता में हुई . बैठक में नियोजित शिक्षकों के वेतन निर्धारण में अनावश्यक विलंब तथा भ्रष्टाचार पर आक्रोश व्यक्त किया गया . बैठक में यह बताया गया कि प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय में बैगर विधिवत सेवा पुस्तिका संधारण किये सेवा पुस्तिका डीपीओ स्थापना के पास भेजी जा रही है .
बीइओ द्वारा विभागीये नियमों की अवहेलना करते हुए प्रधानाध्यापकों के अधिकारों का हनन किया जा रहा है . बगैर प्रधानाध्यापक के हस्ताक्षर के सादा वेतन निर्धारण प्रपत्र तथा सेवा पुस्तिका ली जा रही है . जबकि विभागीय नियमों के अनुसार नियोजित शिक्षकों की सेवा पुस्तिका विद्यालय के प्रधानाध्यापक द्वारा खोली जायेगी तथा उसपर नियोजन इकाइयों केी नियुक्ति पदाधिकारी का हस्ताक्षर होगा .
उक्त आदेश को अतिक्रमित करते हुए बीइओ द्वारा सेवा पुस्तिका खोल कर भारी पैमाने पर अनियमितता एवं शिक्षकों का आर्थिक दोहन किया जा रहा है . बैेठक में सचीव ने कहा कि टीइटी द्वारा नियुक्त शिक्षकों के वेतन में भारी विसंगति है . पूर्व के नियुक्त स्नातक योग्यताधारी प्रशिक्षित शिक्षकों एवं टीइटी स्नातक ग्रेड के शिक्षकों के ग्रेड पे मेंअंतर है . शिक्षकों की समस्याओं के निदान के लिए डीइओ से कई बार मिलने का प्रयास किया गया लेकिन डीइओ ने शिक्षकों के शिष्टमंडल को समय नही दिया . बैठक में संजय कुमार , गणित कुमार , मुकेश भारती , मीणा कुमारी आदि शामिल थे .