ePaper

अस्पताल में एंबुलेंस नहीं मिलने से घायल मरीज के परिजनों ने किया हंगामा

Updated at : 09 Nov 2024 10:19 PM (IST)
विज्ञापन
अस्पताल में एंबुलेंस नहीं मिलने से घायल मरीज के परिजनों ने किया हंगामा

चंदन सिंह फाउंडेशन ने मदद कर भिजवाया देवघर

विज्ञापन

सरौन. चकाई रेफरल अस्पताल में शनिवार को एंबुलेंस नहीं मिलने से छत से गिरकर घायल एक मरीज और उनके परिजनों को परेशानी का सामना करना पड़ा. जानकारी के अनुसार प्रखंड क्षेत्र के मतेडीह गांव निवासी रंजीत कुमार, पिता अंग्रेज पासवान घर की छत से गिर कर गंभीर रूप से घायल हो गया. परिजनों ने आनन-फानन में उसे चकाई रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया, जहां प्रारंभिक उपचार के बाद डॉ सुशील कुमार के द्वारा युवक को बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया गया. इसके बाद परिजनों द्वारा अस्पताल प्रबंधन से एंबुलेंस की मांग की गयी, लेकिन उन्हें एंबुलेंस नहीं मिल पायी. घायल युवक इलाज के अभाव कराह रहा था. इससे नाराज उसके परिजन अस्पताल परिसर में हंगामा करने लगे और इस कारण से अस्पताल में अफरा-तफरी का माहौल बन गया. मामले की सूचना मिलते ही संस्था चंदन सिंह फाउंडेशन के प्रमुख चंदन सिंह रेफरल अस्पताल पहुंचे और घायल युवक का हालचाल लेते हुए परिजनों को शांत कराया. उन्होंने अस्पताल में मौजूद चिकित्सक डॉ सुशील कुमार, प्रखंड स्वास्थ्य प्रबंधक महेंद्र प्रसाद से एंबुलेंस उपलब्ध कराने का आग्रह किया, लेकिन एंबुलेंस की व्यवस्था नहीं हो सकी. इसके बाद समाजसेवी चंदन सिंह ने अपने स्तर से एंबुलेंस की व्यवस्था कर मरीज को देवघर भिजवाया. समाजसेवी चंदन सिंह ने कहा कि लाखों की आबादी वाले चकाई प्रखंड में संसाधन युक्त अस्पताल होना अनिवार्य है, ताकि आपातकालीन स्थिति में यहां के लोगों को सही उपचार व संसाधन मिल सके. उन्होंने बताया कि अस्पताल में चिकित्सक व संसाधन की कमी के कारण यहां के लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. डॉ सुशील कुमार ने बताया कि अस्पताल में ऑर्थो के चिकित्सक नहीं रहने के कारण युवक को प्रारंभिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया गया. प्रखंड स्वास्थ्य प्रबंधक महेंद्र प्रसाद ने बताया कि पुरानी निविदा रद्द हो जाने के कारण एक नवंबर से अस्पताल में एंबुलेंस सेवा बंद है. इसलिए घायल युवक को एंबुलेंस सेवा नहीं मिल पायी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन