सोनो की सड़क पर रुक-रुक कर लगता रहा जाम

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 13 Jan 2025 9:18 PM

विज्ञापन

मकर संक्रांति को ले सोमवार को सर्वाधिक भीड़ उमड़ी. चौक से सोनो बाजार की ओर आने वाली सड़क के अलावे मुख्य बाजार की सड़क पर रुक रुक कर जाम लगता रहा.

विज्ञापन

सोनो. मकर संक्रांति को ले सोमवार को सर्वाधिक भीड़ उमड़ी. चौक से सोनो बाजार की ओर आने वाली सड़क के अलावे मुख्य बाजार की सड़क पर रुक रुक कर जाम लगता रहा. शाम तक बाजार में खरीदारी होती रही. आलम यह था कि तिलकुट की दुकानों पर तिलकुट नहीं मिल पा रहा था. सब्जियों की दुकानों पर सर्वाधिक मांग फूल गोभी, मटर, टमाटर व आलू की थी. बढ़ती मांग के कारण इनकी कीमत में भी उछाल हुआ. आम दिनों में 10 से 20 रुपये के बीच बिकने वाला फूल गोभी सोमवार को 25 से 40 रुपये में बिक रही थी. वहीं दूसरी ओर तिलकुट के भी भाव बढ़ गए. 150 से 180 रुपये प्रति किलो बिकने वाले तिलकुट की कीमत सोमवार को 200 से 250 रुपये प्रति किलो तक पहुंच गई थी. लाखों रुपए के कारोबार से व्यवसायियों के चेहरे खिल उठे.

सोमवार को सोनो बाजार में कीमत

फूलगोभी: 25 से 50 रुपये प्रति फूलगोभी.

टमाटर : 20 से 40 रुपये प्रति किलो.

मटर छीमी : 50 से 70 रुपये किलो.

चीनी वाला तिलकुट: 200 रुपये प्रति किलो.

खोवा का तिलकुट: 280 रुपये प्रति किलो.

गुड़ का तिलकुट: 230 से 250 रुपये प्रति किलो.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन