ePaper

मुख्य सचिव ने विकास कार्यों में तेजी लाने के दिये निर्देश

Updated at : 21 Jan 2025 9:05 PM (IST)
विज्ञापन
मुख्य सचिव ने विकास कार्यों में तेजी लाने के दिये निर्देश

विकास कार्यों में तीव्र गति लाने के मद्देनजर मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने मंगलवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समीक्षा बैठक की.

विज्ञापन

जमुई. विकास कार्यों में तीव्र गति लाने के मद्देनजर मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने मंगलवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समीक्षा बैठक की. इस दौरान उन्होंने सभी विभागों के अधिकारियों को आवश्यक निर्देश भी दिये. डीपीआरओ भानु प्रकाश ने बताया कि डीएम अभिलाषा शर्मा के निर्देशानुसार सभी संबंधित विभागों के पदाधिकारी डीएम कार्यालय प्रकोष्ठ में उपस्थित थे. मुख्य सचिव ने खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग, ग्रामीण कार्य विभाग, पथ निर्माण विभाग, योजना एवं विकास विभाग, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग, विद्युत विभाग, उद्योग विभाग, पर्यटन विभाग, भवन निर्माण विभाग, नगर विकास एवं आवास विभाग, सूचना प्रौद्योगिकी समेत अन्य विभागों के आंकड़े से रूबरू हुए और कार्यों में तीव्र गति लाने के लिए पदाधिकारी को आवश्यक निर्देश दिये. डीएम ने सभी पदाधिकारी को प्राथमिकता के आधार पर कार्यों को गति देने का निर्देश दिया और कहा कि किसी भी सूरत में अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जायेगी. मौके पर अपर समाहर्ता सुभाषचंद्र मडल, जिला योजना पदाधिकारी, कार्यपालक अभियंता, स्थानीय क्षेत्र अभियंत्रण संगठन,जिला नज़ारत उप समाहर्ता, महाप्रबंधक जिला उद्योग केंद्र समेत सभी संबंधित पदाधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन