झाझा(जमुई) : बीती रात हथियार से लैस अपराधियों ने प्रखंड मुख्यालय स्थित भारत गैस गोदाम के समीप से रेलवे कर्मचारी मणिकांत यादव का इकलौते पुत्र दिनेश को अगवा कर लिया. अपहरणकर्ताओं ने अपहृत दिनेश के मोबाइल से ही इसकी सूचना परिजनों को देते हुए पंद्रह लाख फिरौती देने की मांग किया है.
परिवार के सदस्यों द्वारा झाझा पुलिस को इसकी सूचना गयी है. झाझा पुलिस इलाके की घेराबंदी कर छापेमारी अभियान चला रही है. थाना क्षेत्र के बुढ़नेर निवासी रेलकर्मी मणिलाल यादव का पुत्र परिजनों के अनुसार दिनेश यादव गुरुवार तीन बजे अपनी बहन को उसका ससुराल सोनो थाना क्षेत्र के असरहुआ छोड़ने के लिए गया था. शाम 4:30 बजे दूरभाष पर घर वालों से बात करते हुए कहा कि सोनो चौक पर है.
पुन: 5:30 बजे जब हम लोग उससे संपर्क किया तो बताया कि शाम को घर से जब फोन आया तो बताया कि करहरा निवासी जितेन्द्र सहित अन्य दोस्तों के साथ एक पार्टी में खाना खा रहे है. थोड़ा देर से आयेंगे. अगवा दिनेश की मां नुनवतिया देवी ने बताया कि रात 10:10 बजे के आसपास दिनेश के ही मोबाइल से घर के मोबाइल पर फोन आया कि दिनेश का अपहरण कर लिया गया है. फिरौती के रूप में 15 लाख रुपये दो वरना अंजाम बुरा होगा. पैसा कब और कहा पहुंचाना है. इसकी खबर बाद में देंगे.