गिद्धौर-जमुई मुख्य राजमार्ग पर भारी वाहनों का परिचालन हुआ बाधित
Advertisement
जमुई मुख्य मार्ग पांच घंटे बाधित एनएच 333 . ट्रक का गुल्ला टूटा
गिद्धौर-जमुई मुख्य राजमार्ग पर भारी वाहनों का परिचालन हुआ बाधित मार्ग अवरुद्ध होने से कांवरिया वाहन भी घंटों जाम में फंसा गिद्धौर : जमुई-गिद्धौर मुख्य मार्ग पर मंगलवार सुबह नौ बजे रतनपुर गांव के समीप एनएच 333 पर ध्वस्त पुलिया के समीप एक मालवाहक ट्रक का गुल्ला टूट जाने से करीब पांच घंटा तक आवागमन […]
मार्ग अवरुद्ध होने से कांवरिया वाहन भी घंटों
जाम में फंसा
गिद्धौर : जमुई-गिद्धौर मुख्य मार्ग पर मंगलवार सुबह नौ बजे रतनपुर गांव के समीप एनएच 333 पर ध्वस्त पुलिया के समीप एक मालवाहक ट्रक का गुल्ला टूट जाने से करीब पांच घंटा तक आवागमन ठप हो गया. मार्ग अवरुद्ध रहने के कारण सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गयी थी. इस दौरान कांवरिया वाहन को भी भारी परेशानी का सामना करना पड़ा. थानाध्यक्ष ज्योति कुमार के अथक प्रयास के बाद वाहन आवागमन दोपहर एक बजे के बाद प्रारंभ हो सका. बताते चलें कि बीते 21 जून को उक्त गांव के समीप मुख्य मार्ग पर स्थित पुलिया के अचानक ध्वस्त हो जाने से प्रशासन के द्वारा पुलिया के बगल से वाहनों के आवागमन को लेकर वैक्लपिक व्यवस्था किया गया.
इसी वैक्लपिक मार्ग से वाहनों का आवाजाही हो रहा था. लेकिन बीते दो-तीन दिन से लगातार हो रही बारिश से उक्त मार्ग से आवागमन करना वाहन चालकों के परेशानी का सबब बन गया है.
बाबाधाम देवघर जाने वाले कांवरिया थे परेशान . एनएच 333 पर रतनपुर गांव के समीप मंगलवार को करीब चार-पांच घंटा तक मार्ग अवरूद्ध हो जाने से बाबाधाम देवघर जाने वाले कांवरिया को भारी परेशानी को सामना करन पड़ रहा था. लोग पेयजल आदि को लेकर भी परेशान हो रहे थे.
दरभंगा से बाबाधाम जा रहे कांवरिया अभिनव कुमार, निखिल कुमार, संजीत कुमार यादव, सुलेंद्र यादव ने बताया कि हमलोग बीते कई साल से बाबाधाम जाते रहे हैं. पिछले साल की अपेक्षा मुख्य मार्ग की स्थिति अत्यंत जर्जर हो है. कांवरिया यात्री ने बताया कि एेसा प्रतीत होता है सावन माह को लेकर भी प्रशासन के द्वारा कोई विशेष पहल नहीं किया जा सका है.
जिसका परिणाम है कांवरिया यात्री घंटों यहां फंसे हुए हैं. बताते चलें कि खैरा-सोनो के रास्ते देवघर जाने वाला दूसरा मार्ग नरियाना पुल के क्षतिग्रस्त हो जाने पर अवरुद्ध हो गया है. वर्तमान में जमुई के रास्ते बाबाधाम देवघर जाने के लिए यात्री सिर्फ गिद्धौर होते हुए जा सकते हैं. लेकिन इस मार्ग पर भी पुलिया के ध्वस्त हो जाने से वाहन चालकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. जबकि फिलहाल इस मार्ग को दुरुस्त करवाने को लेकर प्रशासन का कोई पहल होना नहीं प्रतीत हो रहा है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement