26 पदों के लिए 951 वकील चुनेंगे अपना प्रतिनिधि, सरगर्मी हुई तेज

Updated:
विज्ञापन

जिला विधिज्ञ संघ गोपालगंज के चुनाव का बिगुल बज गया. मतदाता सूची के प्रारूप का प्रकाशन हो गया. इसके साथ ही चुनावी कार्यक्रम की शुरुआत हो गयी. प्रकाशित मतदाता सूची के प्रारूप में कुल 951 वकीलों के नाम दर्ज हैं.

विज्ञापन

गोपालगंज. जिला विधिज्ञ संघ गोपालगंज के चुनाव का बिगुल बज गया. मतदाता सूची के प्रारूप का प्रकाशन हो गया. इसके साथ ही चुनावी कार्यक्रम की शुरुआत हो गयी. प्रकाशित मतदाता सूची के प्रारूप में कुल 951 वकीलों के नाम दर्ज हैं. निर्वाचन पदाधिकारी हरेंद्र मिश्र ने बताया कि जिन वकीलों के नाम में कोई त्रुटि है या जिनका नाम सूची में दर्ज होने से छूट गया है, वे लोग 20 मई तक आपत्ति दर्ज करा सकते हैं. आपत्तियों के निराकरण के बाद अंतिम मतदाता सूची का प्रकाशन होगा. उधर मतदाता सूची के प्रारूप का प्रकाशन होने के साथ ही कोर्ट परिसर में चुनावी माहौल बनने लगा है. संभावित उम्मीदवारों ने जनसंपर्क शुरू भी कर दिया है. विधिज्ञ संघ की चुनाव भी इस बार काफी रोचक होने की उम्मीद है. विधिज्ञ संघ के अध्यक्ष रहे स्व प्रेमनाथ मिश्र के निधन के बाद यह चुनाव कई मायने में काफी खास हो रहा है. चुनाव को लेकर अभी से ही समीकरणों को साधने की कोशिश तेज हो गयी है. संघ के कुल 26 पदों के लिए चुनाव होना है. इसमें अध्यक्ष, महासचिव, कोषाध्यक्ष, पुस्तकालयाध्यक्ष और अंकेक्षक के पांच एकल पदों के अलावा उपाध्यक्ष, संयुक्त सचिव और सहायक सचिव के तीन-तीन, वरीय कार्यकारिणी सदस्य के पांच तथा कार्यकारिणी सदस्य के सात पदों के लिए चुनाव होगा. विधिज्ञ संघ के चुनाव में कई लोग अपना भाग्य आजमाने की तैयारी में जुटे हैं. अध्यक्ष व सचिव पद पर सर्वाधिक घमासान होना है. दावेदार अपने साथी वकीलों के साथ गुणा और भाग करने में जुटे हैं.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन