एटीएम से फ्रॉड करने वाले गैंग के दो शातिर गिरफ्तार, नकद और 34 कार्ड किये गये जब्त

Updated:
विज्ञापन

पुलिस ने एटीएम से फ्रॉड करने वाले एक बड़े गैंग के दो शातिरों को दबोच लिया है. उनके पास से नकद और 34 एटीएम कार्ड जब्त किये गये हैं.

विज्ञापन

गोपालगंज. पुलिस ने एटीएम से फ्रॉड करने वाले एक बड़े गैंग के दो शातिरों को दबोच लिया है. उनके पास से नकद और 34 एटीएम कार्ड जब्त किये गये हैं. उनके पास से तीन मोबाइल भी मिले हैं. मोबाइल के आधार पर नेटवर्क को खंगालने में पुलिस जुटी है. पुलिस साइबर फ्रॉड के कई बड़े सरगने की तलाश में छापेमारी कर रही है. पुलिस के अधिकारी फिलहाल कुछ भी बताने से परहेज कर रहे हैं. पुलिस सूत्रों ने बताया कि स्टेशन रोड में यूनियन बैंक के एटीएम सेंटर से एक ग्राहक ने रुपये निकालने के लिए अपना एटीएम स्वाइप किया. मशीन ने प्रोसेस किया, लेकिन राशि नहीं निकली. जैसे ही ग्राहक निकला कि पीछे से साइबर अपराधी घुसे और राशि लेकर निकल गये. उन्होंने पहले से ही एटीएम में सेलोटेप लगा दिया था. सेलोटेप लोगों को दिख नहीं रहा था. कार्ड स्वाइप करने के बाद राशि प्रोसेस होने के बाद ग्राहक को लगा कि कैश नहीं निकला. मशीन गड़बड़ है. वे निकले कि पीछे से घुस कर राशि को ले कर गायब हो जाते थे. इनके गैंग के पांच लोगों के नाम भी सामने आये हैं, जिनको लेकर पुलिस एक्शन में है. आपने एटीएम कार्ड का इस्तेमाल करते हुए पैसे निकाले हैं. आपका ट्रांजेक्शन सक्सेसफुल हो गया है. लेकिन आपके पैसे एटीएम से नहीं निकले हैं, तो ऐसे मौकों पर सामान्य तौर पर अकाउंट में 24 से 48 घंटे में रिवर्स हो जाते हैं. लेकिन ऐसा नहीं हुआ, तो फिर आपको अपने बैंक में शिकायत करनी चाहिए. अगर आपके अकाउंट से फर्जीवाड़ा हो गया, तो फिर आपको तुरंत इसकी शिकायत बैंक और साइबर सेल में करनी चाहिए.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन