पंचदेवरी : इराक में स्टील प्लांट का बॉयलर फटने से वहां काम कर रहे कटेया के एक युवक की मौत हो गयी. मृत युवक थाना क्षेत्र के देउरियां गांव निवासी कैलाश भगत (40 वर्ष) था. इस हादसे में कैलाश के साथ काम कर रहे यूपी के देवरिया जिले के दो युवकों की भी मौत हो गयी. परिजनों ने बताया कि कैलाश इराक के सुलेमानिया एएसएन कंपनी के सिटी स्टील प्लांट में काम करता था.
Advertisement
इराक में स्टील प्लांट का बॉयलर फटने से कटेया के युवक की मौत
पंचदेवरी : इराक में स्टील प्लांट का बॉयलर फटने से वहां काम कर रहे कटेया के एक युवक की मौत हो गयी. मृत युवक थाना क्षेत्र के देउरियां गांव निवासी कैलाश भगत (40 वर्ष) था. इस हादसे में कैलाश के साथ काम कर रहे यूपी के देवरिया जिले के दो युवकों की भी मौत हो […]
बीते 10 अगस्त को कंपनी में काम करने के दौरान बॉयलर फटने से यूपी के दोनों साथियों समेत कैलाश बुरी तरह झुलस गया. इन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के क्रम में तीनों की मौत हो गयी. घटना की सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया.
कंपनी को पत्र भेजकर परिजनों ने शव को सुरक्षित गांव भेजवाने की गुहार लगायी. बाद में विदेश मंत्रालय व भारतीय दूतावास की मदद से बुधवार को कैलाश का शव पैतृक गांव लाया गया. शव पहुंचते ही परिजनों में चीख-पुकार मच गयी.
मृतक के दरवाजे पर काफी संख्या में लोगों की भीड़ जमा हो गयी. परिजनों की आंखों से आंसू नहीं थम रहे थे. पत्नी सबिता देवी, बेटी राधिका कुमारी व बेटा विकास कुमार का रो-रोकर बुरा हाल था. ग्रामीण तथा रिश्तेदार परिजनों को समझाने में लगे थे.
घर का एकमात्र कमाऊ सदस्य था कैलाश
कैलाश घर का एकमात्र कमाऊ सदस्य था. पिछले पांच वर्षों से विदेश में नौकरी कर अपने परिवार का भरण-पोषण करता था. इस बार घर से गये लगभग दो वर्ष हो गये थे. एक-दो महीने बाद वह घर आनेवाला था, लेकिन घर आने से पहले ही हादसे में उसकी जान चली गयी. घटना के बाद परिजनों के सामने भरण-पोषण की समस्या उत्पन्न हो गयी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement