ePaper

Bihar News: शराब माफियाओं पर अंकुश लगायेंगे आठ एंटी लिकर फोर्स विवादित स्थलों को किया गया चिह्नित

Updated at : 13 Mar 2022 10:41 AM (IST)
विज्ञापन
Bihar News: शराब माफियाओं पर अंकुश लगायेंगे आठ एंटी लिकर फोर्स विवादित स्थलों को किया गया चिह्नित

डीएम ने एसडीओ निर्देश दिया कि जिला स्तरीय शांति समिति के सदस्यों को पहचान पत्र निर्गत करते हुए व्हाट्सएप ग्रुप बनाये, जिसमें अपने क्षेत्र के वस्तुस्थिति के बारे में व्हाट्सएप ग्रुप के माध्यम से अवगत करवाते रहें. इस दौरान शांति समिति के सदस्यों ने अपने क्षेत्र के संबंध में अवगत कराया.

विज्ञापन

गया. डीएम डॉ त्यागराजन व एसएसपी हरप्रीत कौर की अध्यक्षता में होली व शब-ए-बारात के अवसर पर सांप्रदायिक सौहार्द बनाये रखने व विधि व्यवस्था नियंत्रण रखने के उद्देश्य से जिला स्तरीय शांति समिति की बैठक की गयी. इस दौरान एसएसपी ने कहा कि त्योहारों के दिनों में पैट्रोलिंग की व्यवस्था और अधिक बढ़ाई जा रही है. वर्तमान में शिफ्ट के अनुसार सुबह, शाम व रात में पैट्रोलिंग की व्यवस्था की गयी है. रात की गश्ती नौ बजे से सुबह पांच बजे तक की जा रही है.

छोटे सड़कों, चौराहों व संकरी गलियों में मोटरसाइकिल गश्ती दल द्वारा भी निरंतर पैट्रोलिंग हो रही है. कई त्योहारों को देखते हुए गश्ती को लेकर दोपहिया वाहनों की संख्या बढ़ाई जा रही है. एसएसपी ने कहा कि शराब माफियाओं पर नकेल कसने के लिए आठ एंटी लिकर फोर्स की एक अलग टीम बनायी गयी है. प्रतिदिन शराब की निगरानी करते हुए कार्रवाई भी की जा रही है. ड्रोन के माध्यम से भी लगातार छापेमारी की जा रही है.उन्होंने सभी एसडीओ व डीएसपी को निर्देश दिया कि अपने क्षेत्र के संवेदनशील स्थानों पर फ्लैग मार्च अनिवार्य रूप से करें.

विवादित स्थलों को किया गया है चिह्नित

डीएम ने कहा कि त्योहारों को ध्यान में रखते हुए जिला नियंत्रण कक्ष 24 घंटे सुचारु है. किसी भी व्यक्ति या कहीं समस्या होने पर नियंत्रण कक्ष के दूरभाष संख्या 0631-2222253 व 0631-2222259 पर जानकारी या शिकायत कर सकते हैं. डीएम ने कहा कि होली के अवसर पर विवादास्पद स्थलों को पूर्व से चिह्नित करते हुए विवाद के कारणों व कारकों की जानकारी प्राप्त कर उचित विधि सम्मत कार्रवाई की जा रही है. होलिका दहन, शब-ए-बरात व मटका फोड़ के समय सभी सदस्य अपने क्षेत्र में उपस्थित रह कर शांति व्यवस्था को बरकरार करने में प्रशासन का सहयोग करें.

होलिका दहन के समय न हो बिजली गुल

डीएम ने बिजली विभाग के अभियंता को निर्देश दिया कि होलिका दहन के समय यथासंभव बिजली आपूर्ति को बंद रखेंगे ताकि कोई भी अप्रिय घटना न हो . डीएम ने एसडीओ निर्देश दिया कि जिला स्तरीय शांति समिति के सदस्यों को पहचान पत्र निर्गत करते हुए व्हाट्सएप ग्रुप बनाये, जिसमें अपने क्षेत्र के वस्तुस्थिति के बारे में व्हाट्सएप ग्रुप के माध्यम से अवगत करवाते रहें. इस दौरान शांति समिति के सदस्यों ने अपने क्षेत्र के संबंध में अवगत कराया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन