खिजरसराय: गया जिले के खिजरसराय थाने में 16 फरवरी को मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी के भांजे उपेंद्र मांझी ने मोकामा के विधायक अनंत सिंह के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है. उन्होंने विधायक पर मुख्यमंत्री को गाली देने व मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है.
विधायक के विरुद्ध आइपीसी की धारा 506 व एससी/एसटी अत्याचार निवारण अधिनियम की धारा 3 (1) 10 के तहत प्राथमिकी (कांड संख्या-33/15) दर्ज हुई है. खिजरसराय थानाध्यक्ष सुशील कुमार राहुल को इस मामले का इन्वेस्टिगेशन ऑफिसर (आइओ) बनाया गया है.
खबर देख हुए मर्माहत : उपेंद्र मांझी द्वारा दर्ज प्राथमिकी में बताया गया है कि 11 फरवरी को एक राष्ट्रीय न्यूज चैनल पर विधायक अनंत सिंह को उनके मामा सीएम जीतनराम मांझी को नीचा दिखाने व प्रताड़ित करने की नीयत से गाली-गलौज व मारने की धमकी देते हुए दिखाया गया. इस खबर को पूरे देश में प्रसारित किया गया. प्राथमिकी में बताया गया है कि 14 फरवरी को इसी घटना की पुनरावृत्ति की गयी. विधायक ने गाली-गलौज व धमकी देने के मामले को स्वीकारते हुए सीएम को पुन: गाली व धमकी दी. इस मामले को समाचार पत्रों में भी प्रकाशित किया गया. विधायक की आपराधिक पृष्ठभूमि को देखते हुए उनके बयान से उनका पूरा परिवार प्रताड़ित महसूस कर रहा है. नीमचक बथानी के डीएसपी विद्यासागर ने बताया कि टीवी चैनल के जरिये सीएम को गाली-गलौज करने व जान से मारने की धमकी देने के मामले को लेकर उपेंद्र मांझी ने खिजरसराय थाने में मोकामा विधायक अनंत सिंह के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है. मामले की छानबीन की जा रही है.