गया : मिल कर बदल देंगे शहर की तस्वीर
Updated at : 26 Nov 2018 9:22 AM (IST)
विज्ञापन

सेंट्रल बिहार चैंबर ऑफ कॉमर्स की गोष्ठी में बोले डिप्टी मेयर गया : आप लोग सहयोग करें, शहर की तस्वीर बदलने के लिए निगम तत्पर है. धार्मिक दृष्टिकोण से प्रमुख स्थान रखनेवाले शहर को चलें अब गिले-शिकवे भूल कर सुंदर व स्वच्छ बनाये रखने के लिए बेहतर काम करें. सब के सहयोग से ही इस […]
विज्ञापन
सेंट्रल बिहार चैंबर ऑफ कॉमर्स की गोष्ठी में बोले डिप्टी मेयर
गया : आप लोग सहयोग करें, शहर की तस्वीर बदलने के लिए निगम तत्पर है. धार्मिक दृष्टिकोण से प्रमुख स्थान रखनेवाले शहर को चलें अब गिले-शिकवे भूल कर सुंदर व स्वच्छ बनाये रखने के लिए बेहतर काम करें. सब के सहयोग से ही इस मिशन को सफल बनाया जा सकता है.
उक्त बातें सेंट्रल बिहार चैंबर ऑफ कॉमर्स द्वारा ‘स्वच्छ भारत अभियान व गया के नागरिकों की सुविधाएं’ विषय पर आयोजित विचार गोष्ठी में बोलते हुए डिप्टी मेयर मोहन श्रीवास्तव ने रविवार को चैंबर कार्यालय में कहीं. उन्होंने कहा कि अब तक दिक्कत आ रही है कि निगम के कर्मचारी सफाई कर जैसे ही आगे बढ़ते हैं, घरों व दुकानों से कचरा निकाल कर रोड पर फेंक दिया जाता है.
उसे निश्चित स्थान पर फेंका जाये या कचरा लेने पहुंचे कर्मचारी को दिया जाये, तो शहर को साफ रखने में काफी सहूलियत होगी. डिप्टी मेयर ने कहा कि लोगों के सामने भ्रांतियां फैलायी जा रही हैं कि टैक्स कलेक्शन का काम प्राइवेट कंपनी को मिलने के बाद लोगों को तंग किया जायेगा. सच्चाई में ऐसी कोई मंशा नहीं है. किसी भी व्यक्ति का टैक्स बढ़ाने व घटाने के लिए प्राइवेट कंपनी को नहीं दी गयी है. सर्वे इसलिए किया जा रहा है कि जिनका अब तक टैक्स निर्धारण नहीं हुआ या फिर कुछ विसंगति रह गयी है, उसे ठीक किया जा सके. उन्होंने कहा कि निगम जीवन से मरण तक का लोगों का ख्याल रखता है. इसके बाद भी सरकार निगम के अधिकार का अतिक्रमण कर रही है.
सहयोग देने काे तत्पर दिखे व्यवसायी : गोष्ठी में व्यवसायी शहर को विकसित करने व व्यवस्था में सुधार के लिए सहयोग करने को तत्पर दिखे. चैंबर के अध्यक्ष कौशलेंद्र प्रताप ने कहा कि सच्चाई है कि पिछले कई वर्षों की तुलना में शहर में सफाई व्यवस्था बदली है. अब शहर के सड़कों पर झाड़ू व कूड़ा का उठाव दो बार किया जा रहा है.
उन्होंने कहा कि चैंबर की ओर से हर तरह के अपेक्षित सहयोग किये जायेंगे. जन भागीदारी से स्वच्छ भारत मिशन अभियान को सहजता से सफल बनाया जा सकता है. अब तक यही देखा जा रहा है कि निगम के कर्मचारी प्रयास कर रहे हैं. लेकिन, इसमें आम लोगों का सहयोग नहीं मिल रहा है.
इस मौके पर चेंबर ऑफ कॉमर्स चैरिटेबल ट्रस्ट के चेयरमैन अनूप केडिया ने कहा कि निकाय चुनाव कराने के लिए चैंबर की ओर से अथक प्रयास किया गया था. इसके बाद ही पूरे बिहार में चुनाव हुआ. चैंबर के लोग शहर को विकसित करने में हर वक्त सहयोग करने को तैयार रहते हैं. इस मौके पर अन्य व्यवसायियों ने भी निगम से मिलने वाली सुविधाओं व उत्पन्न समस्याओं के बारे में जनप्रतिनिधियों से सवाल किये. गोष्ठी के शुरू में चैंबर के प्रतिनिधि ने मेयर व डिप्टी मेयर को बुके व शॉल देकर स्वागत किया. धन्यवाद ज्ञापन चैंबर के महासचिव प्रमोद भदानी ने किया.
ये भी रहे मौजूद : इस मौके पर निगम से पार्षद संतोष सिंह, पार्षद प्रतिनिधि गोपाल पटवा, शशि किशोर शिशु, मनोज कुमार, खतीब अहमद आदि भी मौजूद थे.
चैंबर के सदस्यों को दिया धन्यवाद
मेयर वीरेंद्र कुमार ने कहा कि चैंबर की ही देन है कि निकाय का चुनाव हुआ. अब यह देखने को मिल रहा है कि निगम के कंधे-से-कंधा मिला कर यहां के व्यापारी वर्ग भी चलना चाहते हैं. यह शहर को विकसित करने की दिशा में शुभ संकेत हैं. उन्होंने कहा कि चैंबर के अधिकारी व सदस्य समय-समय पर विचारों का आदान-प्रदान करते रहें.
इसके बाद ही शहर को स्मार्ट सिटी के तर्ज पर विकसित बनाया जा सकता है. इस मौके पर वार्ड पार्षद ओम प्रकाश सिंह ने कहा कि चैंबर के ही लंबी लड़ाई के बाद हमलोग पार्षद का चुनाव लड़ सके हैं. मूल रूप से व्यवसायियों की संस्था होने के बाद भी चैंबर के सदस्य हर वक्त शहर के विकास में सहयोग को तत्पर रहते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




