भागलपुर में सुबह-सुबह भीषण अगलगी, इलेक्ट्रॉनिक दुकान में लाखों का सामान जलकर राख
भागलपुर में बुधवार की सुबह सुबह भीषण अगलगी की घटना हो गयी है. बुधवार की सुबह-सवेरे शहर के एक इलेक्ट्रॉनिक की दुकान में भीषण आग लग गयी. आग की लपटें इतनी तेज थी कि देखते ही देखते दुकान में रखे पंखा, बैटरी, इन्वर्टर, स्टेबलाइजर समेत अन्य सामान जलकर खाक हो गये.
भागलपुर. भागलपुर में बुधवार की सुबह सुबह भीषण अगलगी की घटना हो गयी है. बुधवार की सुबह-सवेरे शहर के एक इलेक्ट्रॉनिक की दुकान में भीषण आग लग गयी. आग की लपटें इतनी तेज थी कि देखते ही देखते दुकान में रखे पंखा, बैटरी, इन्वर्टर, स्टेबलाइजर समेत अन्य सामान जलकर खाक हो गये. दुकान से धुआं निकलते देख आसपास के लोगों में अफरा-तफरी मच गयी.
आपके शहर में
वहीं, इस घटना की सूचना स्थानीय लोगों ने दुकान के मालिक को दी. इसके बाद वे भागे-भागे दुकान पहुंचे. आग की लपटें देखकर दुकानदार के होश उड़ गये. उन्होंने तुरंत दुकान का ताला खोला. इस दौरान लोगों ने आग पर पानी डालकर आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन आग का रूप काफी भयावह होने के कारण काफी देर तक इस पर काबू नहीं पाया जा सका. आग के बेकाबू होते देख स्थानीय लोगों ने पुलिस और फायर ब्रिगेड को घटना की सूचना दी.
सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने करीब 1 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. दुकान मालिक नीरज कुमार चौधरी के भाई विष्णु कुमार चौधरी ने बताया कि किसी ने जानबूझकर दूकान को आग के हवाले किया है. ये किसी की सोची समझी साज़िश है. उन्होंने कहा कि आग बिजली के शॉट करने से लगी हुई नहीं प्रतीत हो रही है. उन्होंने कहा कि पुलिस और दमकल विभाग के लोग मामले की जांच कर रहे हैं.
दमकल विभाग के कर्मियों ने कहा कि आग पर काबू पा लिया गया है. सूचना के तुरंत बाद दमकल विभाग ने आग बुझाने की कार्रवाई की, लेकिन आग इतनी भयावह थी कि दुकान का कोई सामान नहीं बच पाया. आग लगने के संबंध में दमकल विभाग के लोगों ने कहा कि अभी कुछ स्पष्ट नहीं हो पाया है. जांच के बाद की कारणों का पता चल पायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए