बक्सर में जलजमाव से तंग आकर नेताजी चढ़ गये मोबाइल टावर पर, खबर मिलते ही दौड़े पहुंचे अधिकारी
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 01 Jul 2022 5:22 PM
वार्ड पार्षद रंजीत श्रीवास्तव उर्फ नन्हेलाल को जब इस समस्या का कोई निदान होते नहीं दिखा तो वो शुक्रवार को मोबाइल टावर पर चढ़ गये और कूद कर जान देने की धमकी देने लगे.
बक्सर. जल जमाव से तंग आकर शुक्रवार को एक जनप्रतिनिधि ने वो कदम उठाया, जिससे अधिकारियों की सांसें फूल गयीं. बारिश के मौसम में बक्सर के कई मुहल्लों में जल जमाव एक स्थायी समस्या बन चुकी है. शहर के कुछ पुराने इलाकों में तो जलजमाव की समस्या पूरे साल बनी रहती है. बारिश के मौसम में तो इन इलाकों की स्थिति नर्क से भी बदतर हो जाती है. इन इलाकों में से एक बक्सर का सोहनीपट्टी मोहल्ला भी है. नगर परिषद का चुनाव होना है, ऐसे में नेताओं पर दबाव है. वार्ड पार्षद के लिए यह दबाव कुछ ज्यादा ही है. वार्ड पार्षद रंजीत श्रीवास्तव उर्फ नन्हेलाल को जब इस समस्या का कोई निदान होते नहीं दिखा तो वो शुक्रवार को मोबाइल टावर पर चढ़ गये और कूद कर जान देने की धमकी देने लगे.
वार्ड पार्षद नन्हेलाल का कार्यकाल कुछ ही दिनों पहले खत्म हो गया है. हालांकि नगर परिषद का चुनाव अब तक नहीं होने के कारण इलाके के लोग अपनी समस्या लेकर उनके पास ही पहुंचते हैं. वार्ड पार्षद रंजीत श्रीवास्तव की बात कोई सुनता नहीं है. न वो जनता को समझा पाते हैं ना ही अधिकारी उनकी कोई बात सुनने को तैयार है. वार्ड पार्षद रंजीत श्रीवास्तव शुक्रवार की सुबह करीब सवा नौ बजे तंग होकर मुहल्ले के एक मोबाइल टावर पर चढ़ गये. उनका कहना था कि तीन साल से वे इलाके में जलजमाव दूर करने के लिए नगर परिषद के अफसरों से गुहार लगाते थक गये हैं. बावजूद इसके कोई उनकी बात सुनने को तैयार नहीं है. इधर, वार्ड पार्षद के टावर पर चढ़ने की खबर मिलते ही वहां लोगों की भीड़ जुट गयी.
वार्ड पार्षद रंजीत श्रीवास्तव के मोबाइल टावर पर चढ़ने की सूचना मिलते ही नगर परिषद के अधिकारियों के हाथ-पांव फूल गये. नगर परिषद के सिटी मैनेजर असगर अली, उप मुख्य पार्षद इंद्रजीत प्रताप सिंह उर्फ बबन सिंह और नगर थाने के पुलिस अधिकारी तत्काल मौके पर पहुंचे. नगर परिषद के अफसर ने आश्वासन दिया कि अगले तीन दिनों में जलजमाव की समस्या का कुछ निदान निकाल लिया जायेगा. करीब तीन घंटे के प्रयास के बाद दोपहर सवा 12 बजे के करीब आखिरकार वार्ड पार्षद रंजीत श्रीवास्तव टावर से नीचे उतरे.
वार्ड संख्या 20 के पार्षद नन्हेलाल ने कहा कि साढ़े तीन साल वे अपने इलाके की सड़क पर जलजमाव खत्म करने और इसका पुनर्निर्माण कराने की मांग करते रहे हैं. उन्होंने बताया कि उनके इलाके में एक सड़क पथ निर्माण विभाग से, जबकि दूसरी सड़क सात निश्चय योजना में बनायी जानी है. इसके लिए टेंडर हो गया है, लेकिन काम शुरू नहीं हो रहा है. इस बारे में कई बार गुहार लगाने के बाद भी सिटी मैनेजर और कार्यपालक अधिकारी ने कोई एक्शन नहीं लिया. उन्होंने कहा कि अगर आश्वासन पर जल्दी काम नहीं होता है, तो फिर से ऐसा कदम उठा सकते हैं. उन्होंने कहा कि अगर तीन घंटे में उनको आश्वासन नहीं दिया गया होता, तो वे टावर पर से कूदने के लिए तैयार थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










