ePaper

Jharkhand Crime News: बिहार का फर्जी पुलिसवाला बनकर कोडरमा में कर रहे थे वसूली, पकड़े गये तीन आरोपी

Updated at : 11 Jan 2023 6:59 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand Crime News: बिहार का फर्जी पुलिसवाला बनकर कोडरमा में कर रहे थे वसूली, पकड़े गये तीन आरोपी

बिहार के रजौली थाना प्रभारी और पुलिस स्टाफ बताकर कोडरमा के कुसहाना में वसूली करते तीन आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इस दौरान दो आरोपी फरार हो गया. गिरफ्तार आरोपियों के पास से नगद समेत मोबाइल फोन और वाहन बरामद किया है. गिरफ्तार तीनों आरोपियों को पुलिस ने पूछताछ के बाद जेल भेज दिया.

विज्ञापन

Jharkhand Crime News: कोडरमा जिला अंतर्गत डोमचांच थाना क्षेत्र के कुसहाना के पास खुद को बिहार के रजौली थाना का प्रभारी और पुलिस स्टाफ बताकर वाहन चालकों से वसूली किए जाने का मामला सामने आया है. पुलिन से सूचना के आधार पर वसूली करते तीन लोगों को गिरफ्तार किया है, जबकि दो आरोपी भागने में सफल रहे. पुलिस ने आरोपियों के पास से वाहन चालकों से वसूला गया पैसा, दो मोबाइल और वसूली के कार्य में प्रयोग की जाने वाली स्कार्पियो को जब्त किया गया है. पुलिस ने बुधवार को पकड़े गए तीनों आरोपियों को पूछताछ के बाद जेल भेज दिया.

बिहार के इन आरोपियों की हुई गिरफ्तारी

गिरफ्तार आरोपियों में 35 वर्षीय रूपेश कुमार पिता रामावतार प्रसाद निवासी करणपुर थाना रजौली, 22 वर्षीय विपिन कुमार पिता विजय प्रसाद और 25 वर्षीय जितेन्द्र कुमार पिता उपेन्द्र यादव दोनों निवासी रजौली जिला नवादा बिहार शामिल हैं. वहीं, फरार होने वाले आरोपियों में 25 वर्षीय बबलू कुमार निवासी ढाब थाना रजौली और 25 वर्षीय पवन कुमार पिता उमेश प्रसाद निवासी करणपुर थाना रजौली शामिल हैं.

क्या है मामला

जानकारी के अनुसार, डोमचांच थाना प्रभारी अब्दुल्ला खान को सूचना मिली कि कुसहाना के समीप स्कार्पियो पर सवार कुछ लोग अपने आपको बिहार के रजौली थाना का प्रभारी और पुलिस स्टाफ बताकर आने-जानेवाले वाहनों को रोककर रंगदारी के रूप में पैसे की वसूली कर रहे हैं. सूचना पर जब टीम कुसहाना मोड़ के समीप पहुंची, तो बीच सड़क पर एक स्कार्पियो नंबर जिसके आगे राजद का हरे रंग का झंडा लगा हुआ था, खड़ा था. पुलिस वाहन को आता देखकर दो व्यक्ति जंगल की ओर भागने लगे, जबकि स्कार्पियो की जांच में उस पर तीन लोग सवार मिले. पुलिस ने इनसे पूछताछ की, तो सवार लोगों में से एक खुद को रजौली थाना का प्रभारी और अन्य ने पुलिस स्टाफ होने की बतायी. सभी बिना वर्दी के सादे लिबास में थे. ऐसे में पुलिस को शक हुआ और जब इनसे परिचय पत्र की मांग की गई, तो ये भागने का प्रयास करने लगे. पुलिस ने इन्हें मौके पर से धर दबोचा.

Also Read: Jharkhand News: गुमला में हाथियों का उत्पात जारी, दो ग्रामीणों को कुचलकर मार डाला

पहले भी इसी तरह आकर करते थे वसूली

पकड़े गए आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वे लोग इसी तरह से चार चक्का वाहन से आकर थाना प्रभारी रजौली और रजौली थाना पुलिस स्टाफ बनकर आने- जानेवाले वाहनों से रंगदारी के रूप में पैसे की वसूली करते हैं. अभी कुछ देर पहले एक पिकअप वाहन के चालक से 3400 रुपये और दूसरे पिकअप अप वाहन से 1700 रुपये लिए हैं. वहीं, एक अन्य वाहन से एक लाख रुपये की मांग की है. पुलिस वाहन को आता देख उस वाहन के चालक को धमकाते हुए भगा दिया. पुलिस ने इस मामले में आरोपियों के खिलाफ पुलिस की छवि को धूमिल करने का केस दर्ज किया है. साथ ही वाहन चालक को केस में फंसाने एवं जेल भेजने का भय दिखाकर एक लाख रुपये रंगदारी स्वरूप मांगने का आरोप दर्ज किया गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन