20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मोतिहारी में 25 हजार उपभोक्ताओं का कटेगा बिजली कनेक्शन

मोतिहारी : खपत के अनुसार बिजली बिल जमा नहीं करने को लेकर विभाग ने टीम गठित कर बिजली कनेक्शन काटने का अभियान बुधवार से शुरू कर दिया है. 50 से अधिक उपभोक्ताओं का कनेक्शन काटा गया है.

मोतिहारी : खपत के अनुसार बिजली बिल जमा नहीं करने को लेकर विभाग ने टीम गठित कर बिजली कनेक्शन काटने का अभियान बुधवार से शुरू कर दिया है. 50 से अधिक उपभोक्ताओं का कनेक्शन काटा गया है. विभाग से मिली जानकारी के अनुसार प्रीपेड मीटरधारकों को बिजली की अनवरत आपूर्ति लॉकडाउन के कारण होती रही, बावजूद इसके उनलोगों ने बिल जमा नहीं किया. प्रीपेड के 13 हजार में करीब 10 हजार उपभोक्ता हैं जिनके यहां 20 हजार से 40 हजार तक राजस्व बकाया है. इनलोगों द्वारा राजस्व शीघ्र जमा नहीं किया जाता है तो कार्यालय से संबंध विच्छेद कर दिया जायेगा.

शहरी क्षेत्र के एसडीओ सुनिल कुमार ने बताया कि 25 हजार उपभोक्ता सामान्य श्रेणी के मीटर वाले हैं, जिनमें 15 हजार ऐसे उपभोक्ता हैं, जिनके यहां पांच हजार से अधिक का बिल बकाया है. ऐसे उपभोक्ताओं का संबंध विच्छेद करने के लिए अलग-अलग जोन के कनीय अभियंता को टीम गठित कर कार्रवाई का निर्देश दिया गया है. संबंध विच्छेद के बावजूद अगर बकाया राशि जमा नहीं कराया जाता है तो वैसे लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जाएगी. यहां बता दें कि शहर में 70 से 80 मेगावाट बिजली की खपत हो रही है. बावजूद इसके उस अनुपात में राजस्व जमा नहीं हो रहा है.

बिजली कनेक्शन न मिलने या बिजली बिल गड़बड़ी दुरुस्त करने के लिए उपभोक्ताओं के लिए राहत की खबर है. विभिन्न समस्याओं से परेशान उपभोक्ताओं अब हर सप्ताह शुक्रवार को जिले के सभी विद्युत आपूर्ति अवर प्रमंडल कार्यालय (सहायक अभियंता ऑफिस) बिजली बिल सुधार के लिए आवेदन दे सकते हैं. अगर शुक्रवार को छुट्टी रहती है तो अगले कार्य दिवस पर कैंप लगाकर समस्याओं का समाधान किया जायेगा. बिजली कंपनी एनबीपीडीसीएल के जीएम राजस्व विजय कुमार ने सभी अभियंताओं को पत्र लिख निर्देश जारी किया है. कहा है कि लॉकडाउन के समय बिजली बिल संबंधित गड़बडी को दुरुस्त करने की सुविधा उपलब्ध नहीं करायी गयी. उपभोक्ता बिल, कनेक्शन या अन्य समस्याओं से संबंधित संपूर्ण कागजात लेकर कार्यालय पहुंचे जहां उनका त्वरित निष्पादन किया जायेगा.

posted by ashish jha

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel