ePaper

राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर बिहार के 5 डीएम सहित अन्य पदाधिकारियों को मिला पुरस्कार, मुख्य सचिव ने किया सम्मानित

Updated at : 25 Jan 2023 11:43 PM (IST)
विज्ञापन
राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर बिहार के 5 डीएम सहित अन्य पदाधिकारियों को मिला पुरस्कार, मुख्य सचिव ने किया सम्मानित

राष्ट्रीय मतदाता दिवस के मौके पर आयोजित समारोह में बिहार के पांच जिलों के जिलाधिकारी सहित अन्य पदाधिकारियों को मुख्य सचिव आमिर सुबहानी ने पुरस्कृत किया.

विज्ञापन

राष्ट्रीय मतदाता दिवस के मौके पर आयोजित समारोह में बिहार के पांच जिलों के जिलाधिकारी सहित अन्य पदाधिकारियों को मुख्य सचिव आमिर सुबहानी ने पुरस्कृत किया. उन्होंने इस अवसर पर पदाधिकारियों के कार्यों की प्रशंसा की. इस अवसर पर उन्होंने पटना के जिलाधिकारी डाॅ चंद्रशेखर सिंह, दरभंगा के जिलाधिकारी राजीव रौशन, सीवान के जिलाधिकारी अमित कुमार पांडेय, मुजफ्फरपुर के जिलाधिकारी प्रणव कुमार और सुपौल के जिलाधिकारी कौशल कुमार को बेस्ट इलेक्टोरल प्रैक्टिस का प्रशस्ति पत्र और पुरस्कार दिया.

इस अवसर पर पूर्णिया के उपनिर्वाचन पदाधिकारी को विशेष पुरस्कार दिया गया. बेस्ट इआरओ में पूर्वी चंपारण जिले के भूमि सुधार उपसमाहर्ता सुन्नी कुमार सौरभ को, पूर्णिया के बायसी की एसडीओ श्रीमती कुमारी तोसी को, दरभंगा जिला के बिरौल के एडीएम मो यूनुस अंसारी को, गोपालगंज जिला के भूमि सुधार उप समाहर्ता वीरेंद्र कुमार को और सीवान जिला के जिला पंचायती राज पदाधिकारी राज कुमार गुप्ता को दिया गया.

बेस्ट एइआरओ पुरस्कार सीतामढ़ी जिला के रून्नीसैदपुर के बीडीओ सुनील कुमार, सहरसा जिला के सोनवर्षा के बीडीओ कैलाश पति मिश्र, सारण जिला के छपरा के बीडीओ आनंद कुमार विभूति, लखीसराय जिला के हलसी के बीडीओ विभू विवेक और रोहतास जिला के रोहतास प्रखंड के बीडीओ बबलु कुमार को पुरस्कृत किया गया है.

बेस्ट बीएलओ का एवार्ड बाल्मीकिनगर विधानसभा के बूथ संख्या 315 के बीएएलओ, रामनगर विस के बूथ संख्या 300, राजनगर विस के बूथ 175, रून्नीसैदपुर विस के बूथ 27 व 235, कोचाधामन विस के बूथ 208, अमौर विस के बूथ 234, बनमनखी के बूथ 13, गौड़ाबौराम विस के बूथ 112, केवटी विस के बूथ 166, जाले विस के बूथ 88, छपरा विस के बूथ 216, समस्तीपुर विस के बूथ 207, मुंगेर विस के बूथ 116, लखीसराय विस के बूथ 312 व 388, शेखपुरा विस के बूथ 132, जगदीशपुर विस के बूथ 91, अतरी विस के बूथ 51 और चकाई विस के बूथ 157 के बीएलओ को पुरस्कृत किया गया.

मतदाता जागरूकता के संदर्भ में जीत में न हार में, वोट के त्यौहार में गीत के लिए विशेष पुरस्कार हर्ष शर्मा को दिया गया. नेशनल वोटर्स अवार्ड कंटेस्ट 2022 सांग कंटेस्ट में इंस्टीट्यूशनल श्रेणी में स्पेशल मेंशन के तहत इजोय काला आश्रम मुजफ्फरपुर को पुरस्कृत किया गया. इसके साथ ही राज्य के संदीप कुमार और अंनु अंजान कुमार को भी पुरस्कृत किया गया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन