किसी के बदले कोई दूसरा व्यक्ति नहीं कर सके मतदान

Updated at : 11 May 2024 11:37 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News :

डीएम राजीव रौशन एवं एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जला रेड्डी ने दरभंगा संसदीय निर्वाचन क्षेत्र के लिए प्रतिनियुक्त सेक्टर पदाधिकारियों को कई आवश्यक निर्देश दिये.

विज्ञापन

दरभंगा. जिला निर्वाचन पदाधिकारी (डीइओ) सह डीएम राजीव रौशन एवं एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जला रेड्डी ने दरभंगा संसदीय निर्वाचन क्षेत्र के लिए प्रतिनियुक्त सेक्टर पदाधिकारियों को कई आवश्यक निर्देश दिये. बाजार समिति, मखाना अनुसंधान केंद्र, कामेश्वर सिंह संस्कृत विश्वविद्यालय, महिला आइटीआइ रामनगर आदि डिस्पैच सेंटरों का दोनों अधिकारियों ने निरीक्षण किया. वहां उपस्थित मतदान कर्मियों और अधिकारियों को कई निर्देश दिये. कहा कि मतदान शत प्रतिशत होना चाहिए. जिसका हक है वे मतदान करें. कोई एक आदमी दो-दो बार मतदान नहीं करे. किसी के बदले दूसरा आदमी मतदान नहीं करे. इन सभी बिंदुओं पर सभी सेक्टर पदाधिकारी एवं कर्मी को ध्यान देने की जरूरत है. बिना मतदाता पर्ची वाले भी डाल सकेंगे वोट डीएम ने कहा कि मतदान में सुविधा के लिए लोगों को मतदाता पर्ची दिया गया है, लेकिन यदि कोई मतदाता पर्ची नहीं लेकर भी आता है तो, उसे बाहर नहीं करेंगे. सहायक बीएलओ के पास उसका सीरियल नंबर अल्फाबेटिकल रखा रहता है. उसे मिलान कर या लोग मतदाता ऐप के माध्यम से भी क्रमांक पता करके आता है, तो मिलान कर लें और 12 वैकल्पिक दस्तावेज से किन्ही एक से वोट देने दें. बुजुर्ग एवं गर्भवती महिलाओं को मतदान में मिलेगी प्राथमिकता कहा कि बुजुर्ग एवं गर्भवती महिलाओं को मतदान प्रक्रिया में प्राथमिकता दी जाएगी. यदि वृद्ध एवं दिव्यांग मतदाताओं को व्हीलचेयर की आवश्यकता होती है, तो उपलब्ध करा दें. सभी मतदान केन्द्रों पर दो-दो व्हीलचेयर कुर्सी उपलब्ध करा दी गई है. किसी लालच में फंसना नहीं है एसएसपी ने कहा कि सामग्री प्राप्त करने के बाद कहीं रुकना नहीं है. सभी लोग बूथ पर ही जाएं. किसी के लालच में नहीं आना है. यदि शिकायत मिलेगी तो सुसंगत धारा के तहत कार्रवाई की जाएगी. मतदान केंद्र के 100 मीटर के क्षेत्र में धारा 144 लागू रहेगा. कहा कि सभी मतदान केंद्रों पर पर्याप्त संख्या में पुलिस वालों की प्रतिनियुक्ति की गई है. शत प्रतिशत मतदान को लेकर डीएम, एसएसपी ने निकाला कैंडल मार्च दरभंगा. जिला निर्वाचन पदाधिकारी राजीव रौशन एवं एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जला रेड्डी आदि ने नेहरू स्टेडियम से शत प्रतिशत मतदान को लेकर निकाले गये कैंडल मार्च में भाग लिया. कैंडल मार्च नेहरू स्टेडियम से हजमा चौक होते हुए लहेरियासराय टावर से समाहरणालय तक गया. जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने जिलेवासियों से अपील की कि 13 फरवरी की सुबह सात से शाम छह बजे तक अपने-अपने मतदान केंद्रों पर जाकर मतदान अवश्य करें. लोकतंत्र की नींव को मजबूत करें और जिले के गौरव को बढ़ाएं. सभी मतदान केंद्रों पर सुरक्षा की पुख्ता व्यवस्था की गई है. सभी आधारभूत सुविधा भी सुलभ कराई गई है. काफी संख्या में सुरक्षा बलों की प्रतिनियुक्ति की गई है. मतदाता निर्भीक होकर अपना मतदान करें और जिले को प्रदेश में प्रथम स्थान दिलाएं. कैंडल मार्च आइसीडीएस, जीविका की ओर से निकाला गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन