मोगलपुरा के दो शराब तस्करों को पांच-पांच साल कारावास

Updated:
विज्ञापन

उत्पाद अधिनियम के प्रथम विशेष न्यायाधीश श्रीराम झा की अदालत ने गुरुवार को लहेरियासराय थाना क्षेत्र के मोगलपुरा निवासी सन्नी कुमार और राजेश बारी को शराब व्यवसाय मामले में पांच साल कारावास और एक – एक लाख रुपये अर्थदंड की सजा सुनायी है.

विज्ञापन

दरभंगा. उत्पाद अधिनियम के प्रथम विशेष न्यायाधीश श्रीराम झा की अदालत ने गुरुवार को लहेरियासराय थाना क्षेत्र के मोगलपुरा निवासी सन्नी कुमार और राजेश बारी को शराब व्यवसाय मामले में पांच साल कारावास और एक – एक लाख रुपये अर्थदंड की सजा सुनाई है. स्पेशल एपीपी अभय चंद्र पाठक ने मामले में अभियोजन की ओर से बहस किया. पाठक ने कहा कि इस मामले में अभियोजन पक्ष से न्यायालय में पांच लोगों की गवाही कराई गई. अभियोजन पक्ष और बचाव पक्ष से सुनवाई पूरी हो जाने के बाद 18 अप्रैल को अदालत ने उत्पाद अधिनियम की धारा 30(ए) शराब का कारोबार करने के लिए दोषी घोषित करते हुए दोनों का जमानत बंधपत्र खंडित कर दरभंगा मंडल कारा भेज दिया था. अदालत ने गुरुवार को दोनों दोषियों को पांच- पांच साल की कठोर कारावास और एक- एक लाख रुपये अर्थदंड की सजा सुनाई है. अर्थदंड का भुगतान नहीं करने पर छह- छह माह की सजा भुगतनी होगी. उत्पाद अधिनियम के विशेष लोक अभियोजक हरेराम साहू ने बताया कि 16 मार्च 2022 को मद्यनिषेध विभाग की पुलिस ने सदर थाना क्षेत्र के महमदपुर गांव से हरियाणा नंबर की एक कार से 225 लीटर नेपाली शराब के साथ दोनों अभियुक्तों को गिरफ्तार की थी.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन