Darbhanga News: बहेड़ी के बीइओ सहित तीन एचएम एवं एक शिक्षक निलंबित

Darbhanga News:डीइओ समर बहादुर सिंह ने मूल्यांकन का सूक्ष्म अनुसरण नहीं करने को लेकर बहेड़ी प्रखंड के बीइओ कृष्ण कुमार से स्पष्टीकरण पूछते हुए प्रपत्र "क " गठित कर दिया है.
Darbhanga News: दरभंगा. शिक्षा विभाग के परियोजना निदेशक बी. कार्तिकेय धनजी के निर्देश के आलोक में डीइओ समर बहादुर सिंह ने मूल्यांकन का सूक्ष्म अनुसरण नहीं करने को लेकर बहेड़ी प्रखंड के बीइओ कृष्ण कुमार से स्पष्टीकरण पूछते हुए प्रपत्र “क ” गठित कर दिया है. जबकि प्रावि आधारपुर के एचएम सह शिक्षिका नीरज कुमारी, प्रावि सोनमा के स्कूल प्रधान सत्येंद्र कुमार सिंह, शिक्षक लक्ष्मी चौपाल, प्रावि लागो की प्रधान कुमारी सविता को निलंबित कर दिया है. अग्रेतर कार्रवाई के लिए नियोजन इकाई को अनुशंसित किया गया है.
गलत उत्तर पर भी शिक्षकों ने दे दिया नंबर
डीइओ स्तर से जारी पत्र के अनुसार एसपीडी धनजी 16 अक्तूबर को बहेड़ी प्रखंड क्षेत्र के पांच विद्यालयों का निरीक्षण किया था. निरीक्षण के क्रम में छात्र-छात्राओं की मासिक परीक्षा की उत्तर पुस्तिका का अवलोकन किया. इस क्रम में अंग्रेजी की मूल्यांकित कॉपी की जांच की गई. कई परीक्षार्थियों का उत्तर एक समान पाया गया. एसपीडी ने पाया कि छात्रों ने परीक्षा में नकल किया है. इसके लिए संबंधित स्कूल प्रधान एवं वीक्षक दोनों को दोषी माना. साथ ही पाया कि शिक्षकों ने गंभीरता से उत्तर पुस्तिका का मूल्यांकन नहीं किया. गलत उत्तर पर भी अंक दिया गया. एसपीडी ने इसे कदाचार का गंभीर मामला बताते हुए तत्क्षण कार्रवाई का आदेश डीइओ को दिया था.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




