Bihar news: महानंदा नदी पर तटबंध का निर्माण कार्य जल्द होगा शुरू, इन चार जिले के लोगों को होगा लाभ

Updated:
विज्ञापन

Bihar news: महानंदा नदी बाढ़ प्रबंधन योजना फेज दो के क्रियान्वयन को लेकर समाहरणालय स्थित सभागार में बुधवार को प्रमंडलीय समीक्षा बैठक हुई.

विज्ञापन

कटिहार: महानंदा नदी बाढ़ प्रबंधन योजना फेज दो के क्रियान्वयन को लेकर समाहरणालय स्थित सभागार में बुधवार को प्रमंडलीय समीक्षा बैठक हुई. जल संसाधन विभाग व आपदा प्रबंधन विभाग के सचिव संजय कुमार अग्रवाल ने इसकी अध्यक्षता की. बैठक में संजय अग्रवाल ने महानंदा बाढ़ प्रबंधन योजना फेज दो के तहत तटबंध निर्माण के लिए भू-अर्जन की स्थिति की समीक्षा की. उन्होंने संबंधित जिलों के डीएम को भूमि अधिग्रहण में हो रही समस्याओं के निदान करने का निर्देश दिया.

आपके शहर में

विज्ञापन

पूर्णिया प्रमंडल के आयुक्त से किया यह अनुरोध

उन्होंने पूर्णिया प्रमंडल के आयुक्त गोरखनाथ से भी अनुरोध करते हुए कहा कि सरकार की महत्वाकांक्षी योजना पर यथाशीघ्र कार्य हो. कहा कि सरकार बाढ़ से संबंधित आपदा को रोकने के लिए तटबंध के निर्माण के लिए प्रतिबद्ध है.

चारों जिले के विकास के लिए महानंदा पर तटबंध जरूरी

महानंदा नदी पर तटबंध का निर्माण इन चारों जिलों के विकास और बाढ़ राहत के लिए अति महत्वपूर्ण है. साथ ही सचिव ने अवगत कराया कि इन चार जिलों में एसडीआरएफ की स्थायी तैनाती का निर्णय सरकार की ओर से लिया गया है. इसके लिए भूमि को चिह्नित करते हुए आपदा प्रबंधन के तहत एसडीआरएफ़ भवन का निर्माण किया जाना है. उन्होंने सभी डीएम को शीघ्र भूमि अधिग्रहण कर एनओसी के लिए संबंधित विभागों को प्रस्ताव भेजने का निर्देश दिया.

बैठक में ये गणमान्य रहे मौजूद

बैठक में पूर्णिया के प्रमंडलीय आयुक्त, कटिहार के डीएम उदयन मिश्रा के अलावा अररिया की डीएम इनायत खान, किशनगंज के डीएम श्रीकांत शास्त्री, पूर्णिया के डीएम के प्रतिनिधि अपर समाहर्ता व जिला भू अर्जन पदाधिकारी, एसडीसी आपदा, कार्यपालक अभियंता जल संसाधन व खनन अधिकारी मुख्य रूप से शामिल हुए.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन