ePaper

Bihar: आवास मिलने के बाद गदगद नजर आए विधायक, CM नीतीश की जमकर सराहना की...जानें कैसा है माननीय का भवन

Updated at : 26 Oct 2022 4:55 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar: आवास मिलने के बाद गदगद नजर आए विधायक, CM नीतीश की जमकर सराहना की...जानें कैसा है माननीय का भवन

Bihar: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को वीरचंद पटेल पथ स्थित के पास बने रहे विधायकों के आवास का उद्घाटन किया. इस दौरान सीएम ने आज 11 विधायकों को उनके आवास की चाबी सौंप दी. आवास मिलने के बाद विधायक काफी गदगद नजर आए.

विज्ञापन

Bihar: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को वीरचंद पटेल पथ स्थित के पास बने रहे विधायकों के आवास का उद्घाटन किया. इस दौरान सीएम ने आज 11 विधायकों को उनके आवीस की चाबी सौंप दी. आवास मिलने के बाद विधायक काफी गदगद नजर आए. जिन माननीयों को आवास मिला उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की जमकर सराहना करते हुए धन्यवाद कहा.

‘लंबे इंतजार के बाद मिला आवास’

जिन 11 विधायकों को आवास मिला है. उनमें माले के विधायक रामबली सिंह और अरुण कुमार भी हैं. दोनों विधायकों ने नीतीश कुमार को थैंक्यू बोलते हुए कहा कि उन्हें काफी लंबे अरसे के बाद आधुनिक सुविधाओं से लैस भवन मिला है. इस वजह से वे काफी खुश हैं. माले विधायक अरुण कुमार ने कहा कि जिस समय बिहार में एनडीए की सरकार थी, उस दौरान उनको आवास नहीं मिल पाया था. काफी कोशिशों के बाद उनको दरोगा राय पथ में एक आवास मिला था. जिसकी स्थिति रहने लायक नहीं थी. माले विधायक ने आगे कहा कि आवास के अभाव में उनको लोक सेवा के कार्यों में उनको काफी कठिनाइयों का सामान करना पड़ रहा था.

undefined
छठ पर्व के बाद नये आवास में शिफ्ट होंगे माननीय

वहीं, आवास की चाबी मिलने के बाद माले विधायक रामबली सिंह ने कहा कि आवास आधुनिक सुविधाओं से लैस है. लेकिन कुछ कमी है. सीएम ने इन कमियों को दूर कराने के निर्देश दे दिये हैं. जिन 11 विधायकों को नये आवस की चाबी मिली, उन्होंने कहा कि छठ पर्व के बाद वे लोग इस नए आवस में शिफ्ट हो जाएंगे.

आधुनिक सुविधाओं से लैस है माननीयों का भवन

गौरतलब है कि वीरचंद पटेल पथ क्षेत्र में बिहार विधानसभा के 243 विधायकों के लिए नये आवास बनाए गए हैं. कुल 65 आवास बनकर तैयार हो गये हैं. जिसमें से की आज सीएम नीतीश ने 11 विधायकों को आवास की चाबी सौंपी. शेष सभी विधायकों के लिए भी तेजी से आवास को बनाया जा रहा है. आवास बनकर तैयार होने पर विधायकों को उनके विधानसभा क्षेत्र के नंबर से आवास आवंटित कर दिया जाएगा. बता दें कि भवन आत्याधुनिक सुविधाओं से लैस है. भवन दो मंजिला है. आवास के ग्राउंड फ्लोर पर डायनिंग रूम, गेस्ट रूम, ऑफिस चेंबर आदि है. वहीं, पहली मंजिल पर बेडरूम, फैमिली लाउंज, पूजा रूम और खुला छत है. भवन के बाहर वर्षा जल संचयन के लिए विशेष व्यवस्था की गयी है. इसके अलावे स्टाफ रूम और कार पार्किंग के लिए भी अलग से खास व्यवस्था की गयी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन