मोतिहारी : दीपावली के त्योहार को लेकर जिले में सुरक्षा का तगड़ा इंतजाम है. दंडाधिकारी के साथ 147 जगहों पर पुलिस पदाधिकारी व जवानों को तैनात किया गया है. किसी अाकस्मिक घटना की संभावना के मद्देनजर स्वास्थ्य विभाग को अलर्ट रहने का निर्देश है. वहीं अग्निशामक टीम को सपोर्टिंग के साथ कार्यालय में मौजूद रहना है.
डीएम अनुपम कुमार व एसपी जितेंद्र राणा ने स्वास्थ्य विभाग, अग्निशामक कार्यालय सहित तमाम थानाध्यक्षों 24 घंटे ड्यूटी पर मुस्तैद रहने का आदेश दिया है. सदर अस्पताल सहित तमाम पीएचसी में चिकित्सकों को पारा मेडिकल टीम व एंबुलेंस के साथ-साथ आवश्यक दवाइयां लेकर अलर्ट रहना है. वहीं सभी थाना में दंडाधिकारी के साथ 1/4 लाठी पार्टी व 1/4 सशस्त्र बल को सुरक्षित रखा गया है.
वहीं संवेदनशील जगहों पर दंडाधिकारी के साथ जवानों की तैनाती की गयी है. नगर थाना में श्रम अधीक्षक संजीव कुमार व इंस्पेक्टर अजय कुमार मुस्तैद रहेंगे. शहर में गश्ती के लिए तीन टीम गठित की गयी है. एक टीम सिंघिया गुमटी से कचहरी चौक, दूसरी टीम सिंघिया गुमटी से जानपुल होते हुए मीना बाजार व छतौनी तक गश्त लगायेगी, जबकि तीसरी टीम को स्टेशन रोड से नगर भवन होते हुए हॉस्पीटल चौक से बलुआ चौक तक गश्त करेगी.