बक्सर (डुमरांव) : बिहार में प्राकृतिक आपदा का कहर बुधवार को भी जारी रहा. डुमरांव में ठनका गिरने से दो मासूमों की मौत हो गयी. जबकिघायल एकअन्य मासूम का इलाज अनुमंडलीय अस्पताल में जारी है. यह घटना कृष्णाब्रह्म थाना के अरियांव गांव स्थित दलित टोला में हुई. इस हादसे के बाद गांव में कोहराम मच गया. घंटो बाद जब यह बात पुलिस के कानों तक पहुंची तो घटना स्थल पर पहुंच जायजा लिया.
इस दौरान अंचलाधिकारी अमरेन्द्र कुमार भी मौजूद रहें. मृतक की पहचान स्व. गोरख मुसहर के पुत्र किशन मुसहर (7 वर्ष), मड़ई मुसहर के पुत्र गोलू मुसहर (8 वर्ष) के रूप में हुई. जबकि जख्मी गुड्डु मुसहर के पुत्र पिंटू मुसहर (7 वर्ष) का इलाज अनुमंडल अस्पताल में हो रहा है. बताया जाता है कि बुधवार की सुबह हल्की बारिश के साथ तेज हवा चल रही थी. इसी दौरान दलित टोले के तीन बच्चें खेलने का बहाना बनाकर घर से बाहर निकल आये. टोले के सौ गज की दूरी पर आपस में खेलने में मशगुल थे. अचानक तेज आवाज के साथ गिरा ठनका ने तीनों बच्चों को अपने आगोश में ले लिया.
आंधी-पानी से 17 की मौत, बिजली-रेल बाधित
आवाज सुन परिजन दौड़े, तब तक किशन की मौत हो चुकी थी. जबकि गोलू की मौत इलाज के दौरान हुई. हादसे की खबर आग की तरह गांव में फैल गयी. मासूमों के शव को देखते ही ग्रामीण रो पड़े. टोले के लोगों ने परिजनों को ढाढस बंधाया. पुलिस ने शव को कब्जे में कर बक्सर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. सीओ ने बताया कि कागजी कारवाई के बाद आपदा प्रबंधन विभाग के तहत मुआवजा राशि मृतक के परिजनों को दी जायेगी.