23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

दो माह पहले बनायी थी लूट की योजना

* मुथुट फाइनेंस कंपनी में दिनदहाड़े 52 लाख लूट का हुआ उद्भेदनबक्सर : नगर थाने के पीपी रोड में पिछले 11 जून को मुथुट फाइनेंस कंपनी में दिनदहाड़े हुई 52 लाख की लूट के मामले का उद्भेदन करने का पुलिस ने दावा किया है. इस मामले में पुलिस ने दो अपराधियों को हिरासत में लिया […]

* मुथुट फाइनेंस कंपनी में दिनदहाड़े 52 लाख लूट का हुआ उद्भेदन
बक्सर : नगर थाने के पीपी रोड में पिछले 11 जून को मुथुट फाइनेंस कंपनी में दिनदहाड़े हुई 52 लाख की लूट के मामले का उद्भेदन करने का पुलिस ने दावा किया है. इस मामले में पुलिस ने दो अपराधियों को हिरासत में लिया है. इनके पास से पुलिस ने 53 सौ रुपये नगद, 2 मोबाइल व कई आई कार्ड बरामद किया है.

पुलिस का कहना है कि लूटकांड पर से पर्दा हट चुका है. इसमें शामिल सभी अपराधियों को पुलिस शीघ्र गिरफ्तार कर लेगी. उल्लेखनीय है कि पिछले 11 जून को पीपी रोड स्थित मुथुट फाइनेंस में दिनदहाड़े 11 की संख्या में अपराधी प्रवेश कर गये और 50 लाख के आभूषण व दो लाख रुपये नकद लूट कर फरार हो गये.

अपराधियों ने सीसी टीवी कैमरा और मेमोरी बाक्स को तोड़ कर सारे साक्ष्यों को नष्ट कर दिया था. लूटकांड को अंजाम देनेवाले अपराधियों तक पहुंचने के लिए पुलिस के पास कोई सूत्र नहीं था. पुलिस ने इस मामले में वैज्ञानिक तरीके से तहकीकात शुरू की और अंतत: पुलिस को सुराग मिल गया.

नगर थाने में बुधवार को आयोजित पत्रकार सम्मेलन में प्रशिक्षु आइपीएस सत्य प्रकाश व डीएसपी डॉ मो शिब्ली नोमानी ने बताया कि वैज्ञानिक तरीके से अनुसंधान के बाद लूटकांड में कई सुराग मिले. मिले साक्ष्यों के आधार पर नगर के ज्योति चौक से लूटकांड में शामिल राजपुर थाने के पुरैनी गांव निवासी कृष्णानंद चौबे के पुत्र पुष्पेंद्र चौबे उर्फ भुंवर चौबे को गिरफ्तार किया गया.

गिरफ्तार अपराधी के निशानदेही पर पुलिस ने चौगाईं गांव में छापामारी कर नन्हें सिंह के पुत्र बड़कू सिंह को गिरफ्तार किया. पुलिस पदाधिकारियों ने बताया कि लूट में इस्तेमाल की गयी लाल रंग की टाटा विक्टा को भी बरामद कर लिया गया है. उन्होंने बताया कि अपराधियों ने दो माह पहले मुथुट फाइनेंस में लूटपाट की योजना बनायी थी. लूट की योजना को सफलतापूर्वक अंजाम देने के लिए अपराधियों ने फाइनेंस कंपनी के अंदर के सभी सिस्टमों को बारीकी से जांची थी, फिर लूट को अंजाम दिया.

* यूपी के अपराधी शामिल
गिरफ्तार अपराधी पुष्पेंद्र चौबे ने स्वीकार किया कि लूटकांड में कुल 11 अपराधी शामिल थे. उसे प्रशासन पर नजर रखने के लिए नीचे रखा गया था. अपराधी ने बताया कि लूट की घटना को अंजाम देकर सभी विक्टा पर सवार होकर यह कहते हुए पूरब की ओर निकल गये तुम गांव जाओ तुम्हारा हिस्सा पहुंच जायेगा. उसका कहना है कि उसके साथी उसका हिस्सा अभी तक नहीं दिये हैं.

पुलिस का कहना है कि लूटकांड में बक्सर व यूपी के अपराधी शामिल हैं, जिनका शिनाख्त कर लिया गया है. गिरफ्तारी के लिए छापामारी चल रही है. पुलिस ने उम्मीद जतायी कि लूटे गये सामान को भी बरामद कर लिया जायेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें