Advertisement
बक्सर की ओपेन जेल में जमुई के सजायाफ्ता बंदी की मौत
टीम गठित कर शव का कराया गया पोस्टमार्टम परिजनों को दी गयी मौत की जानकारी बक्सर : बक्सर की ओपेन जेल में जमुई के सजायाफ्ता बंदी की मौत हो गयी. बंदी की मौत की खबर मिलते ही कारा प्रशासन में हड़कंप मच गया. टीम गठित कर शव का पोस्टमार्टम सदर अस्पताल में कराया गया. बंदी […]
टीम गठित कर शव का कराया गया पोस्टमार्टम
परिजनों को दी गयी मौत की जानकारी
बक्सर : बक्सर की ओपेन जेल में जमुई के सजायाफ्ता बंदी की मौत हो गयी. बंदी की मौत की खबर मिलते ही कारा प्रशासन में हड़कंप मच गया. टीम गठित कर शव का पोस्टमार्टम सदर अस्पताल में कराया गया. बंदी हत्या के मामले में सजायाफ्ता था और जमुई से उसको बक्सर के ओपेन जेल में भेजा गया था.
छह माह के अंदर जेल में बंदियों की इलाज के दौरान हुई मौत से स्वास्थ्य सुविधाओं पर सवाल उठने लगा है. जानकारी के अनुसार जमुई जिले के रहनेवाले राणा सत्य नारायण सिंह की तबीयत एक सप्ताह पहले खराब हुई थी, जिसके बाद उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया था. मंगलवार को उसकी तबीयत बिगड़ने पर उसे पीएमसीएच रेफर किया गया. इसी दौरान उसकी मौत हो गयी. इसकी सूचना उसके परिजनों को दे दी गयी है. इस घटना के बाद बंदियों में दहशत का माहौल व्याप्त है. बंदियों का आरोप है कि उन्हें बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं नहीं मिल रही हैं.
छह माह में चार बंदियों की हुई जेल में मौत :बक्सर के सेंट्रल और ओपेन जेल में छह माह में चार बंदियों की अब तक मौत हो चुकी है. ओपेन जेल के बंदी दिन भर शहर में रोजगार करने के बाद शाम को पांच बजे जेल में अपनी हाजिरी लगा देते हैं. इसके लिए पांच किलोमीटर का दायरा निर्धारित है. जबकि बंदी घूमने के लिए भी चले जाते हैं. हालांकि पांच बजे हरहाल में पहुंच जाते हैं.
किडनी और हार्ट में थी परेशानी
जेल अधीक्षक विजय अरोड़ा ने बताया कि बंदी को किडनी और हार्ट में परेशानी थी. उसका इलाज भी चल रहा था. मंगलवार को अचानक उसकी तबीयत बिगड़ने के बाद पटना भेजने के लिए जिलाधिकारी अरविंद कुमार वर्मा से अनुरोध किया गया, जिसके बाद डीएम ने बोर्ड का गठन कर उसे पटना के लिए रेफर किया, जहां उसकी मौत हो गयी.
अब तक इन कैदियों की हुई मौत
11 सितंबर को जंग बहादुर सिंह बिक्रमगंज की मौत इलाज के दौरान हो बक्सर सदर अस्पताल में हो गयी थी. वहीं, आठ अगस्त को सीवान के राम वचन दुबे की मौत हो गयी थी. जबकि अगस्त माह में बक्सर के मोहन कुमार की मौत भी बक्सर के सदर अस्पताल में हो गयी थी.
एक सप्ताह पहले से थी तबीयत खराब
ओपेन जेल में बंद कैदी राणा सत्यनारायण सिंह की तबीयत एक सप्ताह पहले खराब हुई थी, जिसके बाद उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया था. मंगलवार को उसकी तबीयत बिगड़ने पर उसे पीएमसीएच रेफर किया गया, जहां उसकी मौत हो गयी.
विजय अरोड़ा , जेल अधीक्षक
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement