ePaper

कैदियों पर कोरोना का असर, कोर्ट में पेशी पर लगी रोक, जेल में बना नया वार्ड

Updated at : 17 Mar 2020 10:59 AM (IST)
विज्ञापन
कैदियों पर कोरोना का असर, कोर्ट में पेशी पर लगी रोक, जेल में बना नया वार्ड

कोरोना वायरस को लेकर बाढ़ कोर्ट में विचाराधीन बंदियों की दैनिक पेशी रोक दी गयी है. नये बंदियों के लिए अलग वार्ड बनाया गया है

विज्ञापन

पटना : कोरोना वायरस को लेकर बाढ़ कोर्ट में विचाराधीन बंदियों की दैनिक पेशी रोक दी गयी है. मुकदमों में सुनवाई के दौरान वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये बंदियों की हाजिरी लग रही है. विशेष मामलों में बंदी को हाजिर करने की अलग से जेल प्रशासन द्वारा की जायेगी. बाढ़ जेल अधीक्षक प्रशांत कुमार ओझा ने बताया कि फिलहाल बाढ़ जेल में 311 बंदी हैं.

जेल में बंदियों की मुलाकात व्यवस्था एक हफ्ते के लिए रोक दी गयी है. वहीं दूसरी तरफ नये बंदियों के लिए अलग वार्ड बनाया गया है जिसमें चार दिनों तक जांच पड़ताल के बाद उसे जनरल वार्ड में शिफ्ट कराया जायेगा. बंदियों को जागरूक करने के बाद उनके बीच डिटॉल साबुन का वितरण किया गया है. स्वच्छता को लेकर भी सचेत करने का अभियान वार्ड स्तर पर चल रहा है. अधीक्षक ने बताया कि पूर्णिया केंद्रीय कारा से मास्क मंगाने को लेकर मांग पत्र भेजा गया है. उधर दूसरी तरफ बाढ़ अनुमंडल अस्पताल में मरीजों के लिए आइसोलेशन वार्ड का निर्माण सोमवार को कराया गया है. वहीं चिकित्सा व्यवस्था को भी दुरुस्त किया जा रहा है.

विज्ञापन
Rajat Kumar

लेखक के बारे में

By Rajat Kumar

Media Person. Five years of experience working in digital media doing videos and writing content. Love to do ground reporting.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन