Bihar Politics: लेशी सिंह को मंत्री बनाये जाने पर JDU में कलह, MLA बीमा भारती ने की इस्तीफे की पेशकश

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

जेडीयू विधायक बीमा भारती ने मंत्री लेसी सिंह के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए कहा कि उन्हें नहीं हटाया गया तो मैं अपने पद से इस्तीफा दे दूंगी.

विज्ञापन

महागठबंधन की सरकार में कैबिनेट के विस्तार के बाद कलह बढ़ने लगा है. पहले कांग्रेस कोटे से बने मंत्री को लेकर कांग्रेस में विवाद सामने आया. यह मामला अबी शांत भी नहीं हुआ था कि जेडीयू का अंदरूनी कलह भी सामने आ गया है. रुपौली से जेडीयू विधायक बीमा भारती ने मंत्री लेसी सिंह के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए कहा कि उन्हें नहीं हटाया गया तो मैं अपने पद से इस्तीफा दे दूंगी. बीमा भारती ने आरोप लगाते हुए कहा कि लेसी सिंह चुनावों के समय पार्टी विरोधी काम करती हैं. इसके साथ ही उन्होंने लेशी पर कई और गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि लेसी सिंह को तुरंत कैबिनेट से हटाया जाए. बताते चलें कि कैबिनेट विस्तार में लेशी सिंह को खाद्य और उपभोक्ता संरक्षण मंत्री बनाया गया है.

विज्ञापन

बीमा भारती ने कहा कि लेसी सिंह का काम धमकाने का और रंगदारी का काम है. जो कोई उनके खिलाफ बोलता है वो उसकी हत्या करवा देती हैं. बीमा भारती ने कहा कि जेडीयू में बहुत महिलाएं हैं उन्हें कैबिनेट में मौका देना चाहिए. बीमा भारती ने कहा कि उनकी नाराजगी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से नहीं है. मुख्यमंत्री को उन्होंने अतिपिछड़ों का नेता बताया. बताते चलें कि बीमा भारती और लेशी सिंह एक ही जिला पूर्णिया की रहने वाली हैं. पूर्व की सरकारों में बीमा भारती भी मंत्री रही हैं. लेकिन, इस बार उन्हें मौका नहीं मिला है.

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन