Bihar Police: माफियाओं से फेयरवेल गिफ्ट लेना थानेदार को पड़ा महंगा, SP ने दिया कार्रवाई का आदेश
एआई इमेज
Bihar Police: विदाई समारोह में शराब माफिया, बालू माफिया और आपराधिक प्रवृति से जुड़े लोगों से गिफ्ट लेना बिक्रम थानाध्यक्ष विनोद कुमार को भारी पड़ गया. अब उनके खिलाफ कार्रवाई की तैयारी की जा रही है.
Bihar Police: विदाई समारोह में शराब माफिया, बालू माफिया और आपराधिक प्रवृति से जुड़े लोगों से गिफ्ट लेने के आरोप में तत्कालीन बिक्रम थानाध्यक्ष विनोद कुमार को एसपी पश्चिमी भानु प्रताप सिंह ने स्पष्टीकरण मांगा है.
आपके शहर में
बगैर इजाजत गिफ्ट लेना नियम के खिलाफ: एसपी
एसपी ने बताया कि सोशल मीडिया पर वायरल एक पोस्ट के आधार पर कार्रवाई की गयी है. एसपी ने बताया कि बगैर इजाजत विदाई सामारोह करवाना, उसमें शामिल होना, गिफ्ट लेना नियम के खिलाफ है.

थानेदार के संपत्ति की होगी जांच: SP
एसपी ने बताया कि विदाई समारोह में प्राप्त उपहारों का अलग से मूल्यांकन कराया जायेगा. वहीं सूत्र से मिली जानकारी के अनुसार संपत्ति की भी जांच की जायेगी. तत्कालीन थानाध्यक्ष ने सरकार की पूर्व स्वीकृति के बिना विदाई समारोह आयोजित किया और उसमें शामिल भी हुए. इसमें नियम के दोषी भी पाये गये है. इसके अलावा कारण बताओ नोटिस भी जारी किया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए